Игра проходила 6 апреля на ледовой арене ФОКа. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Днем 6 апреля горожане собрались на ледовой арене ФОКа посмотреть первую игру серовской команды "НМЗ" в плей-офф чемпионата по хоккею на призы депутата ЗакСо Дмитрия Жукова. Серовчане принимали команду “Кристалл” из Качканара.
Напомним, чемпионат стартовал в ноября 2024 года. В апреле начались игры в рамках плей-офф. На призовое место претендуют четыре команды: “НМЗ” (Серов), “Святогор” (Красноуральск), “Кристалл” (Качканар), “КСК” (Краснотурьинск).
В воскресенье, 6 апреля, состоялась первая для серовчан игра в рамках плей-офф. Домашние трибуны были заполнены до отказа, кому не хватило места, наблюдали за игрой стоя у корта.
Команда “НМЗ” вышла на лед в черно-оранжевой форме, их соперники - в белой.
Игра началась напряженно. Было много опасных моментов, нарушений, удалений игроков. На 15 минуте первого периода за нарушение удалили игрока команды из Качканара, преимущество по количеству хоккеистов оказалось у серовчан и они этим воспользовались, открыв счет за 4 минуты до окончания сирены. Практически сразу соперники отыгрались и забросили шайбу в ворота серовчан.
На 18-й минуте первого периода качканарцы забросили очередную шайбу в ворота "НМЗ". Игра продолжилась со счетом 2:1 в пользу “Кристалла”. На последней минуте первого периода серовчане сравняли счет. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 2:2.
Итоговый счет матча - 3:6 в пользу “Кристалла”.
Впереди ответный матч, который пройдет в Качканаре. Дата пока неизвестна.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости