Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане приняли участие в профсоюзном фотокроссе

Серовчане приняли участие в профсоюзном фотокроссе
Работники метзавода поучаствовали в профсоюзном фотокроссе. Фото: Ирина Смирнова, для "Глобуса"

В субботу, 15 августа, стартовало семейно-развлекательное мероприятие - Профсоюзный фотокросс. В этом году участники фотокросса должны были за два дня выполнить 10 творческих заданий.

Всего участие приняло 13 команд. В их составе было от 3 до 6 человек.
- В этом году фотокросс мы проводим в 4-й раз. Это именно профсоюзное мероприятие. Приурочиваем его ко Дню физкультурника, который отмечался в прошлое воскресенье. Но в праздник проводится достаточно много мероприятий и ребята часто не успевают: они участвуют и в мероприятиях, которые проводит город, и завод. В этом году мы решили немного сместить сроки проведения. Очень надеялись, что чуть-чуть изменится ситуация, связанная с пандемией. Получается, что фотокросс проходит больше в заочной форме. Ребята приходят с семьей, мероприятии проходит практически бесконтактно, также все задания заранее разложены в конверты, индивидуальные задания - на столе. Сделанные фотографии участники будут высылать в мессенджеры либо на электронную почту, –  деталями проведения фотокросса поделилась специалист по организационной работе Надеждинского металлургического завода Екатерина Мустяцы.
Для участников было подготовлено восемь тем. Некоторые из них - традиционные. Например, «Повтори». Участникам фотокросса нужно было повторить работы знаменитых художников. Поскольку фотокросс приурочен ко Дню физкультурника, все отобранные картины касались спортивной тематики. 

- В прошлом году участвовали - понравилось. Тогда мы выиграли. В этом году решили поучаствовать. Задания - интересные, творческие, нужен свой подход, чтобы победить. Будем надеяться на победу, – отметил Сергей Михеев.
Некоторые команды впервые принимали участие в профсоюзном фотокроссе.
- В нашей команде - четыре человека. Стало интересно. Решили принять участие. Раньше в подобных мероприятиях не участвовали, - призналась участница команды из калибровочного цеха Анна Скородумова.
Фотокросс-2020 не обошелся без нововведений. Все команды прилежно соблюдали масочный режим, а также придерживались социальной дистанции.
- В профсоюз все заходим в масках. Только на улице их носить не обязательно, – поделились участницы фотокросса Юлия Жукова и Елена Голубева.
Итоги фотокросса станут известны уже скоро. В течение недели комиссия посмотрит работы команд, каждый член жюри выставит оценки. Выиграет та команда, которая наберет наибольшее количество баллов.
Ирина Смирнова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных