Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, прикрепленные к железнодорожной поликлинике, семьи сотрудников полиции и военных, не будут участвовать в медицинской переписи

Серовчане, прикрепленные к железнодорожной поликлинике, семьи сотрудников полиции и военных, не будут участвовать в медицинской переписи
Обходы будут проходить по участкам. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Медицинская перепись населения коснется не всех жителей Серовского городского округа, а лишь тех, кто прикреплен к Серовской городской больнице. Об этом рассказал пресс-секретарь СГБ Олег Романов.

Ранее мы писали, что горбольница проведет медицинскую перепись населения в Серовском, Сосьвинском и Гаринском городских округах. Делается это для уточнения обслуживаемого населения.
По словам главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева, потребность в переписи возникла из-за пандемии коронавируса: «За последние два года возможностью пройти плановые осмотры смогли воспользоваться далеко не все, кому это следовало бы сделать. Многие наши земляки несвоевременно обращаются за медицинской помощью, в результате мы сталкиваемся с уже тяжелыми формами течения заболевания».

Обходы, согласно графику, будут проходить весь апрель. Но «переписчики» придут только по тем адресам, которые находятся на участках Серовской городской больницы. По этим адресам могут проживать и граждане, которые прикреплены к другим медицинским организациям.
По словам Олега Романова, перепись проводится, прежде всего, для актуализации данных больницы. Поэтому, горожане, прикрепленные к железнодорожной поликлинике, в переписи участвовать не будут. Пресс-секретарь СГБ отметил, что на территории Серовского городского округа есть, в частности, семьи военных, семьи полицейских и другие категории, которые получают медицинское обслуживание в Екатеринбурге, а не в Серовской горбольнице. Они тоже не примут участия в переписи.
Обновлено в 17.05 - изменен комментарий Олега Романова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных