Серов
24 °C
$75,93
86,59
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане пожаловались на неработающие по вечерам туалеты на водохранилище. УКС отвечает

Серовчане пожаловались на неработающие по вечерам туалеты на водохранилище. УКС отвечает
В туалетах на Киселевском водохранилище установлены емкости для чистой и сточных вод. Из-за большого наплыва людей запаса не хватило. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

С наступлением тепла многие горожане выбираются отдохнуть на природу. Немало желающих собирается на Киселевском водохранилище. Для удобства людей, тут установлены бесплатные туалеты, но, по словам горожан, вечером они не работают.

Благоустройство зоны отдыха на Киселевском водохранилище проходило в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” с 2024 года. Летом 2026 года жители города и его гости увидели его законченный образ. Удаленность водохранилища от города не останавливает желающих отдохнуть на природе. По словам горожан, вечером 4 июля они столкнулись с деликатной проблемой - бесплатные туалеты не работали. Между горожан поползли слухи, что туалеты работают только до 17 часов. 
Насколько это соответствует действительности, мы попросили рассказать и.о. начальника Управления капитального строительства Михаила Петухова.
- Зона отдыха передана в “Родину”, отыгран аукцион на содержание этой территории - исполнитель ИП Шадрин. В период массового пребывания людей, как это было в выходные на прошлой неделе, на сутки не хватает тех емкостей, которые установлены в туалетах. Есть емкость для чистой воды, ее заправляют постоянно, и есть емкости канализационные, куда стекает все из унитазов, - уточнил Михаил Валерьевич. - При таком скоплении людей не хватает на сутки. Знаю, что 4 июля откачали канализацию, емкости были свободные и до вечера не хватило. Сам вечером заезжал, видел, что туалеты не работают. Канализационная машина не может туда проехать - машины стоят вдоль всей дороги. Он смог только откачать в воскресенье утром. 

По словам Михаила Петухова, в сложившейся ситуации ИП Шадрин нашел выход.
- Он будет в свою машину устанавливать два еврокуба, в течение суток перекачивать в емкость, а потом, когда машина вечером подъедет, перекачивать полностью. Тогда на сутки должно будет хватать, - рассказал представитель УКСа. - Машин раз в пять больше, чем парковка может вместить. Такой наплыв людей не каждый день. 



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных