Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане пожаловались губернатору на состояние дороги возле кадетской школы

Серовчане пожаловались губернатору на состояние дороги возле кадетской школы
Люди обратили внимание Евгения Куйвашева на состояние дороги в районе кадетской школы-интерната. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем канале в Telegram рассказал о жалобе серовчан на состояние дороги по улице Пржевальского в районе кадетской школы-интерната.

«В мою приемную поступило обращение от жителей Серова, которые пожаловались на удручающее состояние дороги рядом с кадетской школой-интернатом на улице Пржевальского. Говорят, что ремонта там не было долгие годы, а от чиновников приходят одни отписки. Идти там невозможно, вся одежда постоянно оказывается в грязи. При этом, по словам заявителей, нужно отремонтировать всего 1,8 километра. 
О проблеме этой знаем. Администрация Серовского городского округа уже заключила контракт на разработку проектной документации по капремонту дороги от улицы Ленина до Короленко. Чиновники с мест рапортуют, что деньги на проект заложат в бюджет на 2023 год. Буду держать на контроле», – написал Евгений Владимирович.
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что в упомянутые выше 1,8 километра входят дороги на трех улицах, которые планируют отремонтировать.
– 1,8 километра подразумевают три дороги – сюда входят не только улица Пржевальского, но еще улицы Короленко и Луначарского, прилегающие к новой школе. На улице Пржевальского будет сделано 370 метров - от улицы Ленина до улицы Короленко. Асфальтирование будет проведено к открытию новой школы в 2023 году. Сейчас делается проект, чтобы соблюсти нормы требований проекта «Дом-школа-дом», – рассказала Дарья Мохова.

Напомним, новую школу строят недалеко от торгового центра NEBO, на участке между улицами Луначарского и Короленко.
Ранее мы писали, что власти планируют отремонтировать дорогу на улице Пржевальского, но только на отрезке между улицами Ленина и Короленко. А кадетская школа расположена на отрезке между улицей Короленко и проспектом Серова. 
– На 2023 год запланирован ремонт дороги на улице Пржевальского - только от улицы Ленина до улицы Короленко, - говорит пресс-секретарь главы. – На последующие годы есть в планах ремонт от улицы Короленко до проспекта Серова. Проектирование дороги в частном секторе (от проспекта Серова до улицы Визе, – прим. «Глобус») пока не планируется – там дорога в щебеночном исполнении. 
Дарья Олеговна отметила, что пока неизвестно, в каком году будет проведен ремонт дороги на отрезке от улицы Короленко до проспекта Серова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных