Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, пошли бы вы на санкционированный митинг против «мусорной реформы»?

Серовчане, пошли бы вы на санкционированный митинг против «мусорной реформы»?
На несанкционированный митинг вышли сотни серовчан. А сколько пришло бы на санкционированную акцию протеста? Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

В субботу, 23 февраля, серовчане вышли на несанкционированный митинг против "мусорной реформы". Порядка трехсот недовольных горожан собрались на площади перед мэрией. На место прибыла полиция. Люди ждали, что к ним выйдет представитель власти, звали главу Серова Василия Сизикова. Но он к жителям Серова не вышел.

"Глобус" спросил у горожан, а пошли бы они на санкционированный митинг, если такой организуют?
Александр Варюхин. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Александр Варюхин, пенсионер:
- Да, пошел бы. Переработки мусора нет, а деньги за нее уже берут. Не перерабатывают мусор, а также сваливают все на полигон. Значит, эти средства идут не по назначению? Если они копят на перерабатывающие заводы, то об этом, наверное, не частные лица должны заботиться, а государство?.. В сельской местности работы нет, а 160 рублей с человека платить надо
Тамара Москалева. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Тамара Москалева, пенсионерка:
- Не знаю. Все равно ведь они свое сдерут. Мне кажется – бесполезно это все. Толку - нет. Мы с сыном живем вдвоем, так я не знаю, почему берут с нас двоих оплату? Брали бы уж одну сумму с жилплощади и все, а не по количеству человек.
Валерий Пахомов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Валерий Пахомов, пенсионер:
- Сообщение о том митинге было только в интернете, а мы поздно в него залезли. Пошел бы на санкционированный? Не знаю. Многое в этом вопросе непонятно. И информация есть, что якобы за все обертки от продуктов уже взят налог. Квитанция мне пришла, но я еще не платил. И пока этот вопрос полностью ясен не будет, я платить не буду. 
Юлия Буркова. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Юлия Буркова, работник медицины:
- Обязательно! Потому что я не согласна с начислениями, с расценками. Мы живем в своем доме, мусор сжигаем в печах, не вывозим. А по количеству человек очень дорого на семью платить. Жалко бабушек, у которых прописаны дети, внуки. Им  сейчас придется платить большие деньги за вывоз отходов.
Татьяна Чугунова. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Татьяна Чугунова, пенсионерка:
- Пошла бы! Я получаю девять с лишним тысяч рублей пенсии, всю жизнь проработала в медицине. За квартиру, ладно, платим, за уборку территории тоже, а теперь еще и за вывоз мусора будем платить – квитанция на шестьсот с лишним рублей пришла. У меня пенсии не хватает на это все. Ладно за отопление, за содержание жилья – там хоть понятно за что платим. А здесь – нет...

А вы, читатели, пошли бы на санкционированный митинг против "мусорной реформы"?



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных