Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане получили ключи от квартир в новостройке на Гагарина. Договор найма заключен на 5 месяцев

641
В фойе досугового центра "Родина" прибыли 37 серовчан дабы получить ключи от квартир в новостройке на Гагарина, 1. Будущие соседи активно беседовали и делились планами обустройства жилья. Все - в предельно радостном контексте, так как за плечами остались аварийные бараки, одноэтажные блочные хибары и остальное неприглядное жилье. Относительно расположения нового дома нельзя заявить, что находится он в самом центре города. От проходной бывшего мясокомбината до этого центра далеко, тем не менее, ждавших квартир более двух десятков лет, это нисколько не смущает. Ветхие и аварийные дома,  в которых приходилось жить ранее, будут подлежать сносу - это один из этапов масштабной жилищной реформы. Тем не менее, новострой нельзя назвать возведенным без нарушений. Мы помним, как дом топили дожди, помним о сообщениях обличающих недоделки и драные вокруг электрических розеток обои. Строителям пришлось приложить усилия, чтобы устранить косяки на объекте малоэтажного строительства.
 - Сегодня знаменательный день для вас, для нас, в целом для округа. Вводится уже шестой дом по программе переселения граждан из аварийного жилфонда. В оставшиеся полтора-два года будет построено еще 4 новых дома и все жители, что проживали в аварийном жилье, получат новые квартиры. Для вас построен красивый кирпичный современный дом, кирпич - это самый экологичный материал. Мы были в этих квартирах: уже стоят окна, балконы, системы отопления. Сегодня вы получите ключи и по мере желания въедете в новые квартиры. Все это ждет вас, это настоящий подарок, - поздравил собравшихся министр энергетики и ЖКХ СО Николай Смирнов. - Партия "Единая Россия" ведет проект, который называется "доступное жилье", по этому проекту в нашем городе построено 10 домов с 2012 года. У нас выстроена вертикаль власти, где законы президента, которые были приняты в мае 2012 года, реализуются здесь, на местах. То, что сегодня делает администрация - ведет стройки - это благо для всех нас. Я хочу поблагодарить строителей, которые в тяжелейших климатических условиях сдали этот дом в декабре. И далее под нашим "прессом" исполняли устранение замечаний, которые были высказаны. Спасибо им, а вас я поздравляю, - высказал зампред серовской Думы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Александр Якимов. - Поздравляю вас с этим праздником. Мы будем продолжать радовать жителей нашего города, тех, кто долго и терпеливо ждал и ждет, - произнес Вячеслав Семаков, первый замглавы администрации.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Два творческих номера для собравшихся и вручение началось. Женщина, получив ключи, не скрывая радости произносит: "Против нашей старой каморки - новая квартира. Это радость, ведь из года в год там становилось жить тяжелее". Как скоро ожидать проявление всех упущений и недоделок строителей? Об этом новоселы стараются не думать, при этом многие просто не осведомлены о всех проблемах. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Интересный момент вот в чем. Документы одного из новоселов говорят о том, что получит он квартиру во временное пользование, а именно сроком на пять месяцев с 19.02 по 19.07.2016 года. Затем, судя по всему, по истечению данного срока последует заключение очередного договора. Подробности этого нюанса "Глобус" сообщит позже.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных