Неравнодушные горожане подарили Николаю Бобыкину противопролежневый матрац, средства по уходу за лежачим больным и мед.
История семьи-инвалидов Бобыкиных тронула многих людей. После публикации “Глобуса” о лежачем Николае Борисовиче,
который не может оформить I группу инвалидности, в редакцию поступило много сообщений с предложением помощи. Люди хотели облегчить жизнь не только главе семьи, но и его жене Лидии Александровне - она ухаживает за мужем и вручную стирает пеленки, на которых лежит ее муж. При этом, сама женщина - инвалид-детства. Первую группу инвалидности супруги хотят оформить, чтобы получить необходимые для лежачего больного средства - в частности подгузники.

Серовчанка
Ольга Король настоятельно просила редакцию связаться с ней, женщина была готова отдать противопролежневый матрац. Как оказалось, Ольга подготовила необходимые для ухода за лежачим больным предметы - мазь от пролежней и медицинскую утку для лежачих мужчин.
-
Увидела публикацию и не смогла пройти мимо. Я сама прошла через это, я знаю, что такое лежачий больной. Понимаю, как это тяжело, и очень хочу Лидии Бобыкиной облегчить все ее труды, и хочу чтобы их дни стали легче и светлее, - отметила Ольга.
Ранее мы рассказывали, как горожанка Вероника обратилась к председателю СК России
Александру Бастрыкину. Девушка написала ему о проблеме Бобыкиных. Помимо этого Вероника купила для Николая Борисовича коробку памперсов - 60 штук и одноразовые пеленки.
Еще одна серовчанка передала чете Бобыкиных яблоки и мед, который так любит мужчина.

Получив все подарки Лидия и Николай от души поблагодарили всех, кто не остался в стороне. Лидия Александровна рассказала, что к ним на помощь пришли старые знакомые - кто-то принес гостинцы, а кто-то помог подстричь Николая Борисовича.
-
Этот мужчина к нам еще приедет, позовем еще одного мужика. В ванну его (Николая) положим и вымоем. Третий год не мытый, - посетовала женщина. -
Приходила Надежда Шумило, вместе с мужем Валерой, принесла памперсы. Еще три пододеяльника привезли - соседка отдала, на тряпки - рвать, да вытирать.
К словам жены присоединился Николай Борисович:
-
Спасибо большое всем, кто проявил внимание и добросердечность к нам. Спасибо большое вашей редакции за то, что пришли к нам на помощь.
От денег и другой помощи пенсионеры скромно отказываются. Как отметили Бобыкины, сейчас самое главное для них - добиться оформления I группы инвалидности, чтобы получать каждый месяц памперсы для Николая Борисовича.