Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане письменно отказываются платить "Рифею"

С января 2019 года расчетный агент - "РЦ Урала" - по поручению управляющих компаний  "ЖКХ Серов", "Серов-Веста", "Жилуслуги" - стал начислять серовчанам расходы, связанные с вывозом твердых коммунальных отходов.

Как сегодня на расширенном аппаратном совещании в администрации сообщила ведущий специалист серовского представительства компании "Расчетный центр Урала" Анна Никитина, часть граждан в письменной форме отказалась оплачивать услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.
В связи с письменными отказами части граждан, "РЦ Урала", по словам ведущего специалиста серовского офиса компании, стал проводить среди населения разъяснительную работу и направлять собственникам уведомления о необходимости соблюдения требований жилищного законодательства. 
- Отказ граждан оплачивать данную услугу негативно сказывается на общем проценте сбора коммунальных услуг, - отметила Анна Сергеевна.   
Напомним, что сейчас в России идет так называемая "мусорная реформа", согласно которой за вывоз мусора, содержание свалок, уборку несанкционированных свалок теперь отвечает региональный оператор. На севере Свердловской области - в том числе в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Волчанске и Сосьве - эти обязанности «выиграло» ООО "Компания "Рифей". 

Если раньше плату за вывоз начисляли по "квадратным" метрам и, как правило, только жителям многоквартирных домов, то сейчас ее начисляют по количеству прописанных. Платить будут все – и жители многоквартирных домов, и жители частных владений.
23 февраля в нескольких городах Свердловской области прошли стихийные митинги, на которые вышли горожане, недовольные "мусорной реформой".
Иллюстрация в анонсе: Глобус
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных