Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане переживают за судьбу детей, лазающих по крышам заброшенных зданий

Жители Серова обращают внимание на детей, которые ради забавы забрались на крышу долгостроя, рискуя своими жизнью и здоровьем.
– Вот так дети развлекаются во дворе дома по улице Ленина, 238 на недостроенном здании. Взрослые как-то равнодушно реагируют. А вдруг с ребятами что то случится, – говорят жители соседнего дома..
Вот так дети проводят свое свободное время -- подвергают жизнь опасности. Фото: предоставлено читателями. Вот так дети проводят свое свободное время - подвергают жизнь опасности. Фото: предоставлено читателями. Речь идет о двухэтажном здании, расположенном рядом с кортом «Кристалл». В таком состоянии (без окон и дверей) двухэтажка находится уже несколько лет. Раньше ходили слухи о том, что строится здание стадиона рядом с кортом. Правда это или нет доподлинно неизвестно. Корт в данный момент находится на реконструкции, рядом с ним установлено новое модульное здание. Очевидно, что здание для этих целей использовано не будет. Сейчас помещения долгостроя завалены мусором. По рассказам местных жителей, в 90-е годы прошлого века, «заброшка» служила пристанищем любителей наркотиков. Не нова и проблема нахождения детей на крышах зданий. Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский» Татьяна Полуэктова в одном из интервью газете «Глобус» сказала по этому поводу следующее: «Лазят по крышам и фотографируются. Мы призываем, чтобы родители провели профбеседу на эту тему. Постоянно направляем представления в управляющие компании, чтобы закрывали чердаки. В течение двух недель сообщений пять точно было. Звонят жители домов. Они смотрят телевизор и видят, что бывают несчастные случаи. Беспокоятся за жизнь и здоровье детей, звонят и говорят: «Подростки на крыше». По любому заявлению, которое к нам поступило, выносили представление в адрес управляющей компании. По каждому сигналу выезжаем. Когда-то задерживаем, когда-то – нет. А дети нам в ответ на все: «Смотрите, какое красивое небо!» Данный случай стоит особняком, так как здание это не относится ни к одной из управляющих компаний и кто его владелец пока неизвестно. К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных