Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане отпраздновали Масленицу и проводили зиму

1441
Воскресным днем, 2 марта, горожане шумно и размахом отмечали Масленицу. Второй год подряд на стадионе "Металлург" развернулись массовые гуляния. Концерт, различные конкурсы и прочие забавы ожидали горожан. Широкие гуляния на стадионе ''Металлург''. Фото: Антон Муханов ''Глобус''. Широкие гуляния на стадионе ''Металлург''. Фото: Антон Муханов ''Глобус''.
Дети рады хорошей погоде и празднику. Фото: Антон Муханов ''Глобус''. Дети рады хорошей погоде и празднику. Фото: Антон Муханов ''Глобус''. - Настроение бодрое, солнце светит, все прекрасно. Масленица раскачивается, дома блинов настряпали, да и здесь тоже попробовали. Праздник этот любим, отмечаем его каждый год, не всю неделю конечно, но воскресенье - всегда, это традиция семейная у нас, - рассказывает семья Стеблевских.
Глава Серовского городского округа Елена Бердникова поздравила горожан с праздником. Многие пришли на "Металлург" воскресным днем. Молодежь, пожилые люди, семьи. Каждый мог найти себе развлечение по вкусу. Особенно активно горожане участвовали в конкурсах - это бег в мешках, бой подушками, поднятие гири. DSC_0127 DSC_0170 Забавы на любой вкус. Фото: Антон Муханов ''Глобус''. Забавы на любой вкус. Фото: Антон Муханов, ''Глобус''. За участие в конкурсах все поощрялись небольшими презентами и сувенирами. Серовчане с большим энтузиазмом участвовали в предложенных потехах и забавах, причем не только дети, но и взрослые. Маленькие серовчане с удовольствием кидали валенки на дальность, набрасывали кольца на рога фанерного бычка, показывая свою меткость. А взрослые катали своих чад в алюминиевых тазиках наперегонки, и участвовали в бою подушками.
DSC_0067 Фото: Антон Муханов ''Глобус''. Фото: Антон Муханов, ''Глобус''. - Прекрасная погода, музыканты прекрасно играют и мы развлекаемся. Спасибо всем, кто организовал народные гуляния. Праздник отмечаем много лет, привыкли блины печь, мероприятия посещать, и сегодня также. Масленицу у себя на огороде будем жечь, - поделилась пенсионерка Валентина Гукова.
Музыкальные коллективы были преимущественно фольклорного плана. На празднике свои песни пришедшим гостям подарили ансамбль "Яхонтцы" и коллектив цыганской песни из Екатеринбурга. А подготовили и провели концертную программу представители центра досуга "Родина". Не обошлось и без традиционной ярмарки с горячем чаем и блинами, сушками, пряниками и пирогами. Привычные угощения расходились среди горожан на ура. Ярмарка - неизменный атрибут масленичных гуляний. Антон Муханов ''Глобус''. Ярмарка - неизменный атрибут масленичных гуляний. Антон Муханов, ''Глобус''. Погодные условия - были самыми, что ни есть подходящими. Было тепло, но без слякоти - снег не таял, а красиво искрился, отражая яркий солнечный свет. Самых маленьких гостей праздника  развлекали работники, переодетые в костюмы животных и сказочных героев. С ними с удовольствием фотографировались многие гости. Сказочные герои городской масленницы. Фото: Антон Муханов ''Глобус'' Сказочные герои городской масленицы. Фото: Антон Муханов, ''Глобус''. Клуб "Квант" представил на празднике большое количество самых разнообразных моделей. За каждым самолетом, поднявшимся в воздух, с интересом наблюдали зрители. В завершении праздника возвышающееся над площадкой исполинское чучело зимы по старой традиции было предано огню. Проводили зиму!
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных