Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане-обладатели сертификата на материнский капитал могут получить антикризисный бонус

925
Антикризисное направление по единовременным наличным выплатам за счет средств материнского капитала в Серове будет осуществляться в полном объеме вплоть до 31 марта текущего года. Серовчане могут обратиться с заявлением в местное управление Пенсионного фонда РФ либо во Многофункциональный центр с перечнем необходимых документов по тем детям, которые были рождены либо усыновлены по 31 декабря 2015 года включительно. Перечисление средств будет произведено спустя 2 месяца после подачи всех документов и соответствующего заявления. Сумма единовременной выплаты 20 тысяч рублей (либо эквивалентна остатку средств маткапитала). Она может быть направлена на любые нужды семьи. Это антикризисная мера.
 - В 2015 году 920 семей распорядились средствами материнского капитала по основным направлениям. 2344 семьи получили единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей либо в сумме остатка МСК. Это данные по Серовскому и Сосьвинскому городским округам. В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи 026 рублей, - прокомментировала Елена Рыболовлева, заместитель начальника Управления пенсионного фонда в Серове и Серовском районе.
В этом году сумма семейного (материнского капитала) не проиндексирована, то есть оставлена в прежнем размере. Также по распоряжению, федерального Правительства, продлена возможность получения сертификата на материнский капитал по 31 декабря 2018 года. По прежнему, распорядиться денежными средства можно в трех направлениях (улучшение жилищных условий, образование детей, материнская пенсия), однако с начала текущего года было добавлено четвертое - социальная реабилитация детей-инвалидов. Для осуществления последнего должен быть проработан порядок. Только после этого начнется прием документов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных