Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане недовольны новыми условиями подачи заявлений на отдых детей в загородных лагерях

Серовчане недовольны новыми условиями подачи заявлений на отдых детей в загородных лагерях
Запись в загородные лагеря отдыха стартовала 1 марта. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

1 марта начался прием заявлений на отдых детей в загородных лагерях. В 2023 году изменился срок подачи оригиналов документов. Вместо привычных 10 дней необходимо успеть предоставить оригиналы и копии документов в пятидневный срок.

По словам начальника Управления образования Серовского городского округа Анастасии Рагозиной, в первый день марта было подано 2500 заявлений на детский отдых. Причину сокращения сроков подачи документов Анастасия Юрьевна не назвала.
- Никакой критики от населения о том, что сдвинулись сроки подачи документов нет. Мы действуем на основании определенной документации. Сегодня (6 марта) народу нет никого, жалобы от жителей не поступают. Ажиотаж был в первый день. Мы организовали больше рабочих мест, чтобы все документы были приняты. Обзвонили всех, кто хотел сдать документы в выходные, ждали их в эти дни, - рассказала Анастасия Рагозина.
Нововведения взволновали некоторых родителей. На странице "Глобуса" в социальной сети "ВКонтакте" в первые дни марта развернулись споры по поводу снижения срока подачи документов.

"В шоке целый день. Сегодня начался прием заявлений на отдых детей в летние каникулы. Все мы, я в том числе, старались подать заявления для занятия очереди. После этого, и все это знали - необходимо было сдать подтверждающие документы, например в МФЦ в течение 10 дней. Что изменилось? Оказывается, вчера срок сдачи документов снизился с 10 до 5 календарных дней, то есть не сдал документы в понедельник, а именно 6 марта - твой ребенок отдыхать будет дома. Вопрос - зачем? Администрация Серовского городского, Василий Сизиков, зачем Вы устроили нервотрепку нам, родителям, и сотрудникам (когда им всех нас, родителей, обслужить?). Поясните, пожалуйста", - задалась вопросом 2 марта Раиса Морозкова.

"Проблема в том, что не у всех на работе гибкий график. И многим приходится подгонять выходные дни, чтоб успеть везде сходить, и все сделать", - прокомментировал пост Раисы человек под ником "Алекс Уралец".
"Я сейчас пыталась записаться, запись не проходит! А по телефону звонила, говорят что талоны только на 11 число", -  написала Марина Фаттахова.
"Они в течение дня выставляют талоны, я вчера так же думала, что нет талонов, по телефону сказали все занято. Позже на сайт зашла и спокойно взяла талон, - парировала Алена Колосова.
"1 марта талоны в МФЦ были только на 10 и 11 марта, а это уже поздно для представления подтверждающих документов", - оставила комментарий Ольга Панихина.
В обсуждениях высказывались и те счастливчики, которым удалось без проблем сдать документы.
Согласно информации, предоставленной на странице загородного лагеря "Веселый бор" в социальной сети "ВКонтакте", документы к заявлению принимаются в загородном лагере отдыха "Чайка" с понедельника по пятницу, с 9 до 16 часов. Суббота, воскресенье - выходные дни. Также документы можно сдать ежедневно в МФЦ, с 8 до 20 часов.
Напомним, в 2023 году в загородных лагерях отдыха будет организована дополнительная 5 смена. Также изменения коснутся длительности некоторых смен. Детский отдых на некоторых партиях продлится 14 дней.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных