Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане на первенстве по гиревому спорту принесли в копилку сборной области 74 балла

923
18 и 19 февраля в Ирбите состоялось первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. 140 участников из 30 регионов страны соревновались в тяжелой атлетике, Серов на этом состязании представляли 3 спортсмена - Михаил Анетько, Сергей Пономарев, Анатолий Межин.
Михаил Анетько Нежин Анатолий Малахова Ольга Сергей Пономарев Слева - направо: Михаил Анетько, Анатолий Межин, Ольга Малахова, Сергей Пономарев. Фото предоставлено Сергеем Пономаревым - Я занял первое место в "длинном цикле" и завоевал бронзу в двоеборье. У Михаила Анетько второе место в двоеборье, а Анатолий Межин в возрасте 70 лет стал победителем в двоеборье и абсолютным чемпионом первенства.  На соревнованиях выступала и бывшая воспитанница серовской школы гиревого спорта Ольга Малахова, она стала абсолютной чемпионкой первенства среди женщин, установив рекорд России - 216 подъемов 16-килограммовой гири. Анатолий Межин так же выступал с "шестнадчиками", я и Миша выступали с 24-килограммовыми гирями, - рассказывает Сергей Пономарев.
Команда Свердловской области по итогам первенства заняла 2 место, набрав в общей сложности 178 очков. Из них 74 балла в копилку принесли представители серовского звена.
Длинный цикл, кстати, это отдельная номинация соревнований с поднятием гирь, подъемом на грудь и толчком вверх. Двоеборье - сумма баллов за выполнение движений - толчков и рывков.
Серовские представители гиревого спорта проводят тренировки на базе ДЮСШ. Михаил Анетько и Сергей Пономарев работают на производстве: Михаил работает в ЭСПЦ, Сергей - в крупносортном цехе.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных