Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане могут отправлять посылки и письма поездами

На 11 вокзалах Свердловской железной дороги появилась услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе "от вокзала к вокзалу". Доставка посылок осуществляется пассажирскими поездами, - сообщает пресс-служба "Российских железных дорог". В проекте участвует вокзал Серова. Как отмечают в пресс-службе РЖД, пункты приема-выдачи грузобагажа на вокзалах находятся в помещении дежурного помощника начальника вокзала, информация об их местонахождении размещена на специальных указателях и информационных стойках, а также объявляется по громкоговорящей связи. На вокзале Пермь-2 появилась услуга отправки посылок и писем. Фото: архив "Глобуса". На вокзале Серова появилась услуга отправки посылок и писем. Фото: архив "Глобуса".  
"Подготовленные к пересылке вещи и деловые бумаги принимаются круглосуточно при предъявлении паспорта. Посылка не должна быть запакована, чтобы сотрудник вокзала мог визуально определить содержимое. После этого он взвесит ее и упакует в специальную тару. Вес посылки не должен превышать 30 кг, размер по сумме трех измерений – 180 см. Стоимость отправки будет рассчитываться исходя из веса и дальности пересылки и составит от 350 рублей (в такую сумму, например, обойдется доставка груза до 1 кг из Екатеринбурга в Тюмень). Сразу при оформлении отправителю сообщат время и порядок выдачи грузобагажа на другом вокзале", - сообщается в релизе компании.
К перевозке не принимаются огнестрельное и холодное оружие, отравляющие, наркотические, взрывчатые и другие опасные вещества и предметы, запрещенные к перевозке в качестве ручной клади, багажа и грузобагажа; деньги, ценные бумаги, ювелирные изделия; лекарства, БАДы и табачные изделия; любые жидкости и скоропортящиеся продукты питания; живые растения и гербарии. Подробную информацию можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), у дежурного помощника начальника вокзала или в справочных бюро вокзалов. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных