2 °C
$93,44
99,58

Серовчане крайне успешно выступили на соревнованиях по плаванию по программе Специальной Олимпиады

Серовские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по плаванию по программе Специальной Олимпиады, которые проходили 4 февраля в Екатеринбурге, в бассейне «Университетский».

Под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом особые дети и взрослые, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться. Многие атлеты Специальной Олимпиады показывают выдающиеся спортивные результаты на международном уровне.
Как сообщили в Специальном Олимпийском комитете Свердловской области, Серов выставил на соревнования команду из 17 человек во главе с тренером Владимиром Васильевым, который вырастил уже немало чемпионов. Вот и на этот раз серовчане в очередной раз подтвердили репутацию одних из сильнейших пловцов в области. В некоторых дисциплинах воспитанники Владимира Васильева, представляющие Серовский детский дом-школу, заняли весь пьедестал. Так, в частности, на дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей золото, серебро и бронзу выиграли соответственно Константин Нечаев, Иван Быстров и Кирилл Рябчинский. На дистанции 100 метров на спине в смешанном дивизионе золото, серебро и бронзу завоевали серовчане Андрей Казанцев, Андрей Темирбаев и Надежда Николичева

В других дисциплинах серовские спортсмены также демонстрировали лидерство. На дистанции 50 метров на спине золото и серебро выиграли Виктория Кончакова и Татьяна Прутченкова. На дистанции 50 метров баттерфляем среди юношей первое и второе место заняли серовчане Захар Голубев и Артём Воложденинов. В старшей возрастной группе на дистанции 100 метров вольным стилем уверенно лидировал Даниил Чибирев. Спортсмен хорошо известен за пределами области — в прошлом году он защищал честь России на Всемирных Летних Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби, откуда вернулся с четырьмя медалями.
Высокий уровень подготовки команда Серова подтвердила результатами эстафеты 4 на 25 метров. Как в младшей, так и в старшей возрастной группе серовчане выиграли золото. Всего в копилке команды Серова — тринадцать медалей в индивидуальном зачете, в том числе пять золотых, а также два кубка за первое место в эстафете.
Все снимки предоставлены Специальным Олимпийским комитетом Свердловской области.
Иллюстрация в анонсе: Специальный Олимпийский комитет Свердловской области

Источник: Специальный Олимпийский комитет Свердловской области