Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане Дмитрий Жуков и Михаил Шульмин не смогли победить на выборах

В избирательной кампании, которая завершилась в единый день голосования 8 сентября участвовали известные в Серове люди – Дмитрий Жуков и Михаил Шульмин. Дмитрию Жукову, коммерческому директору ОАО «Птицефабрика Первоуральская», 36 лет, у него высшее образование. Он прописан в Серове. На прошедших выборах он баллотировался на пост депутата городской Думы Екатеринбурга по партийным спискам от партии «Справедливая Россия», членом которой он является. Его фамилия значилась второй в списке выдвиженцев по Верх-Исетской территориальной группе. Дмитрий Жуков баллотировался на пост депутата городской Думы Екатеринбурга по партийным спискам от партии «Справедливая Россия». Фото: архив газеты "Глобус" Дмитрий Жуков баллотировался на пост депутата городской Думы Екатеринбурга по партийным спискам от партии «Справедливая Россия». Фото: архив газеты "Глобус"
– В Думу Екатеринбурга по предварительным данным прошли семеро «справедливороссов», – сообщил «Глобусу» председатель Серовского местного отделения партии Сергей Семакин. – Четверо – по партийным спискам и трое – по одномандатным округам. Депутатами от партии в городской Думе Екатеринбурга станут те кандидаты, кто набрал большинство голосов в своих территориальных группах, то есть первые четверо с лучшим результатом. Но точный пофамильный список наших победителей станет известен позже.
То есть, как это нередко бывает, не все из победивших «списочников» могут стать депутатами. Вполне возможно, что свой мандат они передадут следующему по списку. Но Дмитрию Жукову вряд ли удастся его получить. Во-первых, по его группе «справедливороссы» набрали 20,89% и не вошли в четверку лидеров, а, во-вторых, даже если бы и оказались в «призерах», мандат получил бы первый в списке по группе – Валерий Черкашин, а не второй Жуков. Напомним, Дмитрий Жуков – действующий депутат Думы Серовского городского округа, один из организаторов и лидеров местной ячейки «Справедливой России». Он не раз участвовал в выборах (и довыборах) в областной парламент по Серовскому избирательному округу. В декабре 2011 года Дмитрий стал третьим после Дениса Паслера и Сергея Семеновых, в марте 2013 занял второе место после Сергея Семеновых. Активным участников всех выборов последних лет является Михаил Шульмин, еще в недавнем прошлом – житель Серова (ныне зарегистрирован в Челябинске). Фото: архив газеты "Глобус" Активным участников всех выборов последних лет является Михаил Шульмин, еще в недавнем прошлом – житель Серова (ныне зарегистрирован в Челябинске). Фото: архив газеты "Глобус" Активным участников всех выборов последних лет является Михаил Шульмин, еще в недавнем прошлом – житель Серова (ныне зарегистрирован в Челябинске). Он является гендиректором ООО «Серовский Таксопарк». Михаилу в ноябре исполнится 33 года. Образование у него – начальное профессиональное. Михаил был зарегистрирован кандидатом на выборах главы городского округа Карпинск и на выборах городской Думы Екатеринбурга по одномандатному округу № 3 от партии ЛДПР. В Екатеринбурге за Шульмина проголосовали 3,06% (587) избирателей. Для сравнения: за победителя на этом округе отдали голоса почти в 10 раз больше человек (26,3%). В Карпинске, где на кресло главы было четверо претендентов, результат Михаила Шульмина также не радует. С результатом 0,56% (54 голоса из 9630 проголосовавших) он занял предпоследнее третье место. В Карпинске с огромным отрывом от преследователей победил действующий мэр Сергей Бидонько. Он набрал рекордные 91,17% голосов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных