Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам, живущим в доме "под снос", предложили доказать, что жилье ремонтопригодно

1044
Муниципалитет высказался о желании сохранить дом №2 на улице Февральской революции, но обстоятельства, судя по всему, не позволяют этого сделать... Потому что нужна активность жителей. Напомним: 24 августа 2017 года первый замглавы администрации Вячеслав Семаков подписал постановление о признании этого дома аварийным. Подробнее об этом здесь.
На основании Технического отчета «Обследование и оценка технического состояния строительных конструкции наружных стен многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Серов, ул. Февральской революции, д.2″, поступившего в администрацию Серовского городского округа из регионального фонда содействия капитальному ремонту, межведомственной комиссией Серовского городского округа по признанию жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, принято заключение от 29.06. 2017 г. № 31 о выявлении оснований для признания многоквартирного дома по адресу г. Серов, ул. Февральской революции, дом 2, аварийным и подлежащим сносу», — отвечал жильцу дома Вячеслав Семаков.
Власти Серова хотят снести "ветхий" дом № 2 по улице Февральской революции. Некоторые жители - против сноса. Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус". Власти Серова хотят снести "ветхий" дом № 2 по улице Февральской революции. Некоторые жители - против сноса. Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус". Как прокомментировала глава городского округа Елена Бердникова, собственники нежилых помещений в данном доме неактивны. Предприниматель, занимающий самое большое из таких помещений, вообще никак не участвует в содержании имущества и имеет по всем начислениям задолженность, не оплачиваемую в течение трех лет. Муниципалитет на праве собственности владеет всего одним помещением в данном доме.
 - Единственный вариант, который мы сегодня готовы рассмотреть и предложить в том числе управляющей компании и собственникам, - это вопрос об оказании помощи в финансировании проектных работ, которые помогут сохранить дом. Я думаю, что это наилучший вариант, но управляющая компания сомневается в возможностях своего участия. В том числе из-за 30% задолженности по всем услугам. Это касается жилых помещений и нежилых, - отметила Елена Бердникова.
Гражданам предлагается материально поддержать работы по обследованию дома и составлению сметы. Данные меры могут показать, что данный дом ремонтопригоден.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных