Серовчанам расскажут про народные промыслы Урала

Краеведческая гостиная Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает горожан на встречу «Живые ремесла Урала» (возрастной ценз 12+). На этот раз встреча, в рамках проекта, пройдет не в Совете ветеранов, а в стенах библиотеки.

– Дело в том, что людям мало тех двух встреч, которые проходят в Совете ветеранов в первый и третий понедельник месяца. Поэтому стихийно у нас родилась еще одна гостиная, которая проходит уже в библиотеке – во второй и четвертый понедельник каждого месяца. Время тоже определенное – 12.30, – говорит библиотекарь Марина Демчук. – Здесь собираются те, кого интересует история нашего края, замечательные люди Урала, его природа, его искусство, ремесла в данном случае. Мы поговорим о народных промыслах Урала, о самых известных, о самых знаковых. О таких, например, как подносный промысел – знаменитая тагильская роспись по металлу. Либо берестяное плетение. Уральская роспись по дереву. Масса народных искусств, о которых стоит говорить и стоит знать жителям нашего края.
Встреча пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Заславского, 23) в понедельник, 27 апреля. Начало в 12 часов 30 минут. Вход свободный.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных