Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам придется вновь писать заявления для получения субсидий на оплату ЖКУ

Серовчанам придется вновь писать заявления для получения субсидий на оплату ЖКУ
Отдел по предоставлению субсидий на выплату ЖКУ в Серове находится в доме №21 по улице Карла Маркса. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

1 апреля 2021 года закончилось автоматическое продление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Серовчанам, чей срок получения субсидий закончился 1 апреля 2021 года, необходимо обратиться с заявлением и документами в отдел по начислению субсидий Центра учета жилья и социальных выплат. 

Представители Центра сообщили, что учреждение возвращается к нормальному режиму работы после отмены ряда ограничительных мер. Ранее, из-за ограничений в свете пандемии коронавируса, продление субсидий происходило автоматически. Также ее выплата устанавливалась не на 6 месяцев, а на 12. Теперь гражданам для получения субсидий нужно вновь самостоятельно предоставлять документы и подтверждать свои доходы. 
Также в Центре сообщили, что если субсидия была продлена автоматически в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, возврат излишне выплаченных средств на период предоставления субсидий не производится. В случае если субсидия была продлена в период с 1 октября 2020 по 1 апреля 2021 года, возврат излишне выплаченных средств за период, на который субсидия была предоставлена, производится в порядке действующего законодательства.

И в первом, и во втором случае необходимость возврата средств или получения доплаты возникает, если у гражданина изменились доходы в большую или меньшую сторону. 
С мая 2020 года период для расчета совокупного дохода семьи или одиноко проживающего человека изменился. Он также определяется за 6 календарных месяцев, но отсчет указанного полугодового периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.
В Свердловской области прожиточный минимум установлен на год и составляет: 11 966 рублей для трудоспособного населения, 9 521 рубль для пенсионеров и 11 850 рублей для детей. 
Прием документов от граждан производится в МКУ "Центр учета жилья и социальных выплат" по предварительной записи по адресу: улица Карла Маркса, 21, улица Центральная, 11 (поселок Энергетиков). Перечень необходимых документов необходимо уточнять по телефону: 6-00-15.  
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных