Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам предлагают избавиться от насекомых в квартирах. Стоит ли верить объявлениям?

Серовчанам предлагают избавиться от насекомых в квартирах. Стоит ли верить объявлениям?
Объявления появились 31 января. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В последний день января на подъездах жилых домов города появились объявления, предлагающие серовчанам провести санобработку в квартирах.

В небольшом листочке бумаги, наклеенной на подъездах дома №15/6 по улице Заславского некая служба дезинфекции обращается с призывом к жителям дома. "В связи с повышенной активность клопов/тараканов будет проходить санобработка квартир. С 31 января по 7 февраля 2023 года. Оставить заявку на санитарную/бактериальную обработку вы можете по телефону..." - гласит текст объявления. 
Домом управляет компания УК "Аквилегия", прежде компания называлась УК "ЖКХ Серов". Сотрудники управляющей компании отмечают, что к данному объявлению они отношения не имеют.
- Санитарной обработкой дома занимается Центр гигиены и эпидемиологии. Данное объявление с нами не согласовано, размещено сторонней компанией. Жителям дома стоит внимательно читать информацию, по всем вопросам необходимо обращаться к диспетчеру компании, обслуживающей дом, - прокомментировали сотрудники УК "Аквилегия".

Корреспондент "Глобуса" позвонил по многоканальному телефону, указанному в объявлении. Сотрудник компании заверила, что из дома, где якобы проживает журналист, было 10 обращений по санитарной обработке.
- Раз у вас висит объявление, то заявок десять по вашему дому точно имеется, - заверила представитель компании. 
Девушка пояснила, что компания находится в Серове и назвала несуществующий адрес.
 - Компания находится по адресу Армавильская, 24. Обработка проходит методом холодного тумана, препарат безопасен для людей и животных. Если нет насекомых, можем провести профилактику, чтобы точно никто не набежал. На время обработки необходимо покинуть помещение, обработка занимает минут 20-30, дома нельзя находиться четыре часа.
Сотрудница компании уточнила количество комнат в "моей" квартире, обработка помещения обойдется не менее двух тысяч рублей. 
- Федеральная СЭС, есть документы, лицензия, специалист приедет, заключит договор, не переживайте. Фирма на рынке 7 лет. Мы решаем проблемы, если они имеются, - дополнила собеседница.





Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных