Виртуальный концертный зал Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает горожан посмотреть концерт XIV Московского Пасхального фестиваля. В записи.
- XIV Московский Пасхальный фестиваль – это не только пиковое событие музыкального сезона, но и гастроли оркестра Мариинского театра в разных городах России. Цель проекта – сделать живую классику в исполнении звезд доступной не одним лишь столичным меломанам, но и слушателям даже в глубокой провинции, - говорит библиотекарь, лидер Серовского филармонического собрания Марина Демчук. - 2025 год отмечен двумя масштабными юбилеями: 80-летие Великой Победы и 185 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В программе фестиваля оба эти события, конечно же, отражены. Один из концертов фестиваля серовчане смогут услышать в виртуальном концертном зале Центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка
Концерт будет показан в записи. Присоединиться к просмотру можно в Центральной городской библиотеке (ул. Заславского, 23) 22 апреля. Начало в 18 часов. Вход свободный.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости