Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам, которые вакцинировались от коронавируса, начали вручать значки

Серовчанам, которые вакцинировались от коронавируса, начали вручать значки
Значки вручали мэр Серова Василий Сизиков и главный врач горбольницы Иван Болтасев. Фото: Олег Романов, пресс-секретарь больницы

Первыми получившими значки «Я привит против ковид» стали жители Серовского городского округа, прошедшие второй этап вакцинации в прививочных кабинетах, мобильных пунктах, а также на выездной вакцинации, которую проводит Серовская городская больница.

Сегодня вручить значки ветеранам металлургического завода в музей производства приехали глава Серова Василий Сизиков и главный врач городской больницы Иван Болтасев.
- Вакцинация от коронавируса – это самый действенный способ вернуться к нормальной, полноценной жизни. И своим личным примером, мы показываем, что вакцина безопасна – Серов в области вышел на первое место по количеству привитых на долю населения. А идея со значком просто отличная, – отметил Василий Сизиков.
Напомним, что идея была заимствована у итальянских врачей, которые первыми стали носить такие значки, а затем и выдавать их прошедшим вакцинацию. В России акцию первыми подхватили в издательском доме «Подмосковье», приступив к раздаче значков привитым жителям Московской области. Затем эту идею подхватили многие регионы страны.
- Симпатичный значок. Чувствую себя превосходно и всем советую последовать моему примеру. А значок буду теперь носить. Пусть все знают, что я вакцинировалась и последуют моему примеру. Неплохо смотрится, правда? – поинтересовалась ветеран завода Нина Филиппова, прикалывая «награду» на кофточку.
Организаторы акции надеются, что значки создадут дополнительную мотивацию для людей поставить прививку от коронавируса.
Свердловская область подхватила эстафету участия во Всероссийской акции «Привился – получи значок». Фото: Олег Романов, пресс-секретарь горбольницы

- Я, как все наши ветераны мартеновского цеха, сразу же записался на вакцинацию, и как только пришла вакцина, сразу привился. Это ведь наше здоровье, наша жизнь. С удовольствием теперь буду носить этот значок потому, что мне не все равно. Я хочу, чтобы все последовали нашему примеру и поскорее привились, чтобы вернуться к обычной, нормальной жизни. Чтобы встречаться и общаться безбоязненно! – поделился Сергей Малыгин, ветеран мартеновского цеха.
- К сожалению, у населения есть стереотип о том, что вакцина может быть вредна. Для того чтобы пропагандировать прививочную кампанию от коронавируса, мы и запустили подобную акцию. Люди, появляясь в общественных местах со значком, таким образом будут сообщать другим, что они вакцинированы, и побуждать остальных это сделать. Хочу поблагодарить вас, ветераны, и всех жителей нашего округа за активное участие в вакцинировании, а также СМИ города, паблики ведущие активную помощь в разъяснении необходимости прививок от ковид-19, – рассказал Иван Болтасев.
Прошедшим второй этап вакцинации за день в Серове выдали более 25 значков.
Иллюстрация в анонсе: Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы

Источник: Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных