Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам через интернет предлагают проголосовать за подключение деревень к интернету

Серовчанам через интернет предлагают проголосовать за подключение деревень к интернету
Голосование проходит на сайте Госуслуг. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На сайте Госуслуг идет голосование за подключение к мобильному интернету малых населенных пунктов.

«Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населенные пункты России: деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. Вы можете повлиять на то, где появится мобильный интернет уже в следующем году. Выбирайте населенный пункт своего региона и голосуйте за него», – сказано на сайте Госуслуг.
Среди населенных пунктов, за которые можно отдать голос, шесть расположены в Серовском городском округе. По ситуации на 4 августа, за поселок Первомайский проголосовали 9 человек, за поселок Марсяты – 3 человека, за деревню Семенова – 7, деревню Морозково – 6, деревню Поспелкова – 2, село Андриановичи – 1.
Можно проголосовать за один населенный пункт из Сосьвинского городского округа – село Романово. За него уже отдано 2 голоса.
Населенные пункты из Гаринского городского округа в голосовании не участвуют.
Проголосовать можно пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=inet&am....

На сайте сказано, что отдать свой голос можно до 10 сентября включительно. Однако ниже приводится следующая информация: «выбирайте населенный пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет. Голоса принимаются до 13 августа 2023 г. включительно».
При нажатии на кнопку «Проголосовать», также появляется информация, что голосование проходит с 17 июля по 13 августа.
«Мобильный интернет проведут в выбранный населенный пункт в 2024 году, если соблюдены условия: населенный пункт вошел в квоту по субъекту; численность жителей — от 100 до 500 человек; есть техническая возможность подключения: расстояние до точки присоединения — менее 70 км, без сложных геологических условий прокладки кабеля; в населенном пункте отсутствует доступ к мобильному интернету», – говорится на сайте Госуслуг.
К полудню 4 августа в голосовании приняли участие 233 873 человека. Лидер голосования в Свердловской области – поселок Сосьва, что в Североуральском городском округе, за который отдано 255 голосов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных