Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан просят сообщать о надписях с запрещенной информацией, которые появляются на стенах

Серовчан просят сообщать о надписях с запрещенной информацией, которые появляются на стенах
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Официальный сайт Управления гражданской защиты разместил «Памятку жителям Серовского городского округа, собственникам или владельцам зданий, сооружений, строений». Горожан просят сообщать о надписях с запрещенной информацией, которые появляются на стенах.

«Здания, сооружения, строения (далее здания) могут стать носителем и источником информации, запрещенной на территории Российской Федерации к свободному обращению, а также наносить вред здоровью и развитию детей! Информация на зданиях может служить шифром к призыву или пропаганде насилия, сообщать места распространения наркотических или психотропных средств, призывом к суициду! При обнаружении надписей, рисунков, независимо от их содержания, принимайте меры», – говорится на сайте.
Об обнаружении подозрительных надписей просят сообщать в дежурную часть полиции Серова (телефоны: 02 или 6-96-02) или в Единую дежурно-диспетчерскую службу (телефоны: 7-57-56 или 7-57-53).
Во время звонка нужно сообщить: адрес или место обнаружения надписи и рисунка; фамилию и телефон обнаружившего; при наличии данных – собственника здания или обслуживающей организации.

Горожанам советуют зафиксировать на телефон или фотоаппарат адрес здания и содержание надписи и рисунка для предъявления полиции. Снимок просят отправить на электронную почту Единой дежурно-диспетчерской службы: ugzsgo@mail.ru. А потом, советуют в УГЗ, удалить кадр.
«Если вы собственник или владелец здания, примите меры к удалению надписи и рисунка (закрасить, стереть)», – сказано в сообщении.
Напомним, что летом 2019 года реклама интернет-адресов наркомагазинов буквально заполонила стены зданий города. 
А в январе 2020 года вандалы добрались до огромного портрета Анатолия Серова и оставили на рисунке надпись с адресом интернет-портала. Полиция Серова ищет людей, которые это сделали.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных