Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают в виртуальное путешествие по местам карело-финского эпоса «Калевала»

Центральная городская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан и гостей города посетить виртуальное путешествие по местам карело-финского эпоса «Калевала». Путешествие состоится в рамках реализации проекта «Литературная карта России».
– Это продолжение серии виртуальных путешествий в рамках проекта «Литературная карта России». В этом году мы знакомимся с национальными литературой народов, населяющих Россию. В этом путешествии мы, в первую очередь, знакомимся с карело-финским эпосом «Калевала» и не только. Коснемся литературы, события которой происходят в Карелии. Поговорим о «Кантелетар», который называют младшей сестрой «Калевалы», – рассказала «Глобусу» Марина Демчук, работник библиотечной системы. – Поскольку 2016 год – Год Кино, нельзя не упомянуть съемки фильма «А зори здесь тихие», которые проходили в Карелии. Мы коснемся творчества Борис Васильева. В этих местах вообще много фильмов снималось. Естественно, поговорим о природе Карелии, о народных обычаях.
Виртуальное путешествие состоится в Зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка в четверг, 31 марта. Уже по традиции, состоятся два сеанса путешествия, первый начнется в 12 часов, второй – в 18 часов. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (343 85) 7-30-87.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных