Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают в Театральную гостиную, чтобы поговорить о русском балете

Серовчан приглашают в Театральную гостиную, чтобы поговорить о русском балете
Фото: с сайта pixabay.com

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан на очередную встречу Театральной гостиной. На этот раз зрителям предлагают поговорить о русском балете.

– Это продолжение разговора. Обычно театры под своей крышей сочетают два вида искусства – оперу и балет. Прошлый раз мы говорили только об опере. Поэтому 8 октября будет повод поговорить  о балете. Он заслуживает отдельного разговора, – рассказала библиотекарь Марина Демчук. – У Высоцкого была песня «Зато мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета Мы впереди планеты всей». Песенка шуточная, но мысль – правильная. Потому что в области балета мы, действительно, впереди всей планеты. Балет родился не в России, но именно русские танцовщики подняли его на высоту и сделали популярным во всем мире. В первую очередь, благодаря тому, что Дягилев в начале XX века проводил Русские сезоны в Париже и знакомил Европу с русским искусством. Это был взлет русского балета. Поговорим об этом. Поговорим о русских танцовщиках, у каждого из которых сложная судьба – Нижинский, Анна Павлова, о современных наших танцовщиках, таких как Майя Плисецкая, Руди Нуриев. Посмотрим сцены из балетов.

Как завершится встреча Театральной гостиной, будет зависеть от самих зрителей. 
Как в квесте. По какому направлению пойдет разговор, так и завершится встреча. Зрители сами выберут, чем заканчивать, – отметила Марина Адольфовна.
Встреча Театральной гостиной «Душой исполненный полет» пройдет 8 октября в 15 часов. Вход свободный. Справки по телефону: 8 (34385) 7-30-87.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных