Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают совершить виртуальное путешествие в древнюю Грецию и познакомиться с истоками театра

Центральная библиотека Серова приглашает горожан на первое в 2018 году виртуальное путешествие в рамках проекта «Литературная карта». Слушателям предлагают посетить Элладу. Виртуальное путешествие пройдет в зале искусств Центральной городской библиотеки. Фото: архив "Глобуса". Виртуальное путешествие пройдет в зале искусств Центральной городской библиотеки. Фото: архив "Глобуса".
– Начинается новый литературный проект. Хотя вернее сказать, что продолжается проект «Литературная карта мира». Только теперь наше путешествие будет не с одной книгой в руках, а еще и с театральной программкой, – рассказала библиотекарь Марина Демчук. – Этот год будет посвящен истории театра и самым знаменитым театрам мира. И первым местом, куда мы отправимся, будет древняя Греция. Именно в Элладе возник театр. И надо сказать, что пьесы, которые были написаны античными драматургами, актуальны до сих пор. Человек за две с половиной тысячи лет как-то мало изменился. Те же проблемы волнуют людей, те же страсти бушуют. И первая наша встреча так и называется – «Страсти на котурнах* ». Расскажем немного об истории античного театра, об античных драматургах и о том, как в современном театре эти пьесы продолжают жить.
Виртуальное путешествие состоится в зале искусств Центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка в ближайший четверг, 25 января. Начало - в 12 часов. Вход свободный. *Котурны – открытый сапог из мягкой кожи на высокой подошве. Котурны были доступны только обеспеченным людям. Котурны использовались актерами при исполнении трагических ролей – они зрительно увеличивали рост актера, делали его поступь более величавой, как подобало персонажам трагедий.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных