Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают пройти учебный мини-курс «Порталы ЖКХ»

Серовчан приглашают пройти учебный мини-курс «Порталы ЖКХ»
Занятия будут проходить в компьютерном классе библиотеки. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает всех желающих пройти бесплатный учебный мини-курс «Порталы ЖКХ».

– В этот раз будем рассматривать, как действуют порталы «РЦ Урала», «ГАЗЭКСа», «ЭнергосбыТа» и «Рифея» – как на них зарегистрироваться, как передать показания, как оплатить услуги, – говорит библиотекарь Ольга Гридчина. – Возрастных ограничений нет, могут поучаствовать все. Но, думаю, скорее всего, это будут пенсионеры. На курс, наверняка, придут те, у кого дома есть компьютер, то есть, какие-то базовые знания присутствуют. От человека понадобятся только квитанции, с номерами лицевых счетов, чтобы зарегистрироваться на порталах.
Ольга Александровна отмечает, что программу разработали в ответ на запрос населения:
– Очень большой спрос. У нас в библиотеке действует Центр общественного доступа, в который идут – кто зарегистрироваться на портале госуслуг, кто с другими запросами. И очень много запросов по оплате услуг ЖКХ – это очень востребованная тема.

Курс пройдет с 25 по 29 апреля. Всего будет 4 занятия, каждое из которых посвящено одному или нескольким порталам: «Расчетный центра Урала» (25 апреля), «ЭнергосбыТ» (26 апреля), «ГАЗЭКС» и «Рифей» (28 апреля), приложения «ЭнергосбыТа» и «РЦ Урала» для смартфонов (29 апреля).
Занятия будут проходить в компьютерном классе Центральной городской библиотеки (ул. Заславского, 23). Обязательна предварительная запись. Записаться можно по телефону: (34385) 7-30-87 (Ольга Александровна Гридчина).



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных