Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО

Серовчан приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО
Зимний фестиваль ГТО пройдет в Спортивной школе имени Л.П. Моисеева. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В первое воскресенье февраля, 5 числа, в Серове пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он состоится в Спортивной школе имени Л.П. Моисеева. Начало запланировано на 11 часов.

- Зимний фестиваль - традиционное мероприятие, проходит каждый год. Периодически меняется формат. В прошлом году это была комбинированная эстафета, в основном, среди школьников. В этом году планируем сделать личное первенство среди взрослой категории населения (возрастные рамки участников от 16 до 59 лет). Если участник не подходит в данную возрастную категорию, он выполняет нормы ГТО и эти данные заносятся в личный кабинет, - рассказал Артем Поскребышев, руководитель Центра тестирования ГТО. - Участникам зимнего фестиваля предстоит отжаться, это испытания для девушек. Мужчины будут подтягиваться на высокой перекладине. Также будут общие нормативы для всех участников - пресс (поднимание туловища), бег на 30 метров, упражнение на гибкость и прыжок в длину с места. Желательно зарегистрироваться в личном кабинете, это можно будет сделать в день проведения фестиваля. Если коллективная заявка, то это лучше сделать заранее.

Фестиваль пройдет в спортивном зале Спортшколы, понадобится сменная обувь и спортивная одежда для зала. Для участия в фестивале необходимо получить справку от терапевта. Каждый участник фестиваля получит памятный сувенир. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных