Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают принять участие в творческом конкурсе «Мой маленький большой друг»

Серовчан приглашают принять участие в творческом конкурсе «Мой маленький большой друг»
Конкурс «Мой маленький большой друг» проводится библиотекой впервые. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка объявляет о старте творческого конкурса «Мой маленький большой друг». Конкурс приурочен ко Всемирному дню матери-Земли и посвящен животным.

Конкурс проводится по трем направлениям – фото, поэзия и проза. 
На конкурс можно предоставить фотографии домашних питомцев. От одного участника принимается не более 2 снимков. Фотографии должны быть распечатаны (размер – 20 на 15). Необходимо указать данные автора работы (имя, фамилия, возраст). Также нужно придумать название работы. 
Стихи и рассказы должны быть посвящены живой природе, домашним любимцам или интересным встречам, случаям из жизни, связанным с животными. От одного участника принимается не больше 2 стихотворений. Рассказы должны быть по объему не более трех листов формата А4 (шрифт – 14).
Конкурсные работы принимаются с 1 по 20 апреля. Фотографии можно приносить в мультимедийный зал библиотеки, библиотекарю Марине Демчук. Стихи и рассказы можно отправить на электронную почту chitalkazal@yandex.ru. Либо принести в библиотеку и передать Марине Адольфовне. Работы принимаются только в печатном виде (не рукописном).

Победители конкурса получат призы. Все участники будут отмечены сертификатами. Награждение состоится 24 апреля на празднике «Соседи по планете», также посвященном Всемирному дню матери-Земли. Праздник пройдет в Центральной городской библиотеке. Начало - в 14 часов. 
Напомним, намедни библиотека объявила благотворительную акцию в помощь приютам для бездомных животных. Акция подразумевает сбор кормов для животных (организаторы отмечают, что собакам особенно нужны не пакетированные корма, а крупы - кроме перловки), теплых подстилок, мисок, больших кастрюль для готовки собачьей еды и так далее. Помощь будет приниматься в Центральной библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Заславского, 23) - с 1 по 24 апреля включительно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных