Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают принять участие в краеведческом диктанте

Серовчан приглашают принять участие в краеведческом диктанте
Принять участие в диктанте на сайте библиотеки можно до 20 октября включительно. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан принять участие в Краеведческом диктанте. Вчера, 18 октября, диктант прошел в офлайн формате. Но у всех желающих еще есть время (с 18 до 20 октября), чтобы проверить свои знания по краеведению. Написать диктант можно в формате онлайн.

Краеведческий диктант – проект, полностью разработанный Центральной библиотекой города. Он проходит с 2019 года. А в 2020 году проект «Городской краеведческий диктант» получил специальный приз конкурса профессионального мастерства «Ревизор» в номинации «Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения». Конкурс был организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Российским книжным союзом и журналом «Книжная индустрия».
- В этом году, раз нет ограничений, мы проводим диктант в двух форматах. Офлайн он проходил сегодня (во вторник, - прим. "Глобус"), на нескольких площадках города – и в библиотеках, и в школах. Участие в нем приняло в пределах трехсот человек. На протяжении трех дней на вопросы диктанта можно ответить онлайн - на сайте нашей библиотеки, - говорит Светлана Шабалина, заведующая информационно-методическим отделом Централизованной библиотечной системы.

Принять участие в диктанте можно, пройдя по ссылке: https://biblioserov.ucoz.ru/index/kraevedcheskij_diktant/0-602
Вопросы разной сложности составлены для двух возрастных категорий: 12-16 лет, 17 лет и старше.
- Все говорят, что вопросы трудные, хотя я бы так не сказала. Вопросы рассчитаны на две возрастные категории. В первой категории 10 вопросов, во второй – 30. Вопросы касаются Серовского городского округа, - отмечает Светлана Николаевна.
25 октября результаты и правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте библиотеки. А в среду, 26 октября, в 17 часов пройдет награждение участников диктанта, показавших лучшие результаты. Все, кто примет участие в диктанте в формате онлайн, получат соответствующие сертификаты.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных