Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают принять участие в фестивале «Живи, родник!»

Серовчан приглашают принять участие в фестивале «Живи, родник!»
Горожанам предлагают навести порядок возле водных объектов. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Экологическое движение «Зеленый дозор» приглашает серовчан принять участие в фестивале «Живи, родник!». Фестиваль-флешмоб проводится в четвертый раз.

Суть фестиваля состоит в том, чтобы горожане организовались в команды и в формате субботника или целого праздника навели порядок на территории у родника, на берегах реки или возле другого водоема. По итогам работы нужно будет разместить фото и видео в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».
О том, как появилась идея проведения фестиваля, рассказал руководитель пресс-центра движения «Зеленый дозор» Кирилл Шадрин:
– Идея организовать фестиваль пришла, когда мы поняли, что городской североуральской акции «Живи, река!» нужно расширяться. Да, сначала в названии была река. В 2020 году акция стала частью программы «Родники», которую проводит Дворец молодежи Екатеринбурга. Тогда она и нашла свое название — флешмоб-фестиваль «Живи, родник!». Уточню, что в рамках программы «Родники» Дворец молодежи 2 раза в год организовывал мероприятия для детей и благотворителей. В пандемийный год очные встречи стали невозможны, тогда «Живи, родник!» как раз подошел по формату. А с 2021 года экологическое движение «Зеленый дозор» проводит его самостоятельно - при поддержке партнеров. Основная идея фестиваля — в единовременной уборке водных объектов на территории Свердловской области в дружеской и развлекательной атмосфере силами эко-отрядов, эко-волонтеров, семейных команд и компаний друзей. Наш фестиваль — это то, что объединяет. Пусть на короткое время, но мы становимся ближе друг к другу — через расстояние. Мы можем видеть эмоции друг друга по фотографиям, радоваться за результаты через небольшие заметки и лайкать новости друг о друге. Мы будем прибирать наше место: родник, берег реки или озера, пруд — и осознавать, что где-то еще в Свердловской области такие же, как мы, ребята-энтузиасты делают то же самое. Родники выбраны не просто так, ведь родник — это источник питьевой воды, очень ценного ресурса. Через приборку родника мы еще больше можем осознать и почувствовать это. В нашем флешмоб-фестивале уже участвовали ребята из Серова — местные добровольцы «Силы Урала» во главе с Андреем Пелевиным и отряд «Родничок» из школы №19 под руководством Екатерины Кораблевой. Надеемся, что в этом году Серов тоже присоединится к важному делу.

Фестиваль будет проходить с 3 по 13 сентября. Заявки на участие принимаются до 4 сентября. Положение о фестивале и заявку можно найти на странице в социальной сети «ВКонтакте».
Организаторы планируют 8 октября собрать самых активных участников акции в Екатеринбурге и очно подвести итоги фестиваля.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных