Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают принять участие в благотворительной акции "Чудо Рождества Христова"

Серовчан приглашают принять участие в благотворительной акции "Чудо Рождества Христова"
"Чудо Рождества Христова" - ежегодная благотворительная акция от серовской епархии. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В Серове проходит ежегодная благотворительная акция "Чудо Рождества Христова". Организаторы акции - Серовская епархия и благотворительный фонд защиты семьи и детства "Сотвори милость".

Как отметил руководитель отдела социального служения иерей Алексий Батаев, акция проводится, чтобы подарить праздник детям.
- Рождество Христово - это праздник, в который дети ждут подарков и исполнения желаний. Испытать радость от рождественского чуда мечтает каждый ребенок, но, особенно в этом нуждаются дети из малообеспеченных и многодетных семей, где такую радость дарят не часто. Именно такие детишки особенно нуждаются в нашей с вами заботе и положительных эмоциях, - рассказал отец Алексий. - На попечении Фонда находится около 140 семей, в которых проживают более 400 ребятишек. Каждый желающий принять участие в акции может принести сладости, конфеты, шоколад, печенье в кафедральный собор в честь Преображения Господня и опустить их в специальный ящик. Из них волонтеры сформируют наборы подарков. Также помощь можно осуществить, пожертвовав посильную сумму на банковскую карту: 5469 1600 1113 3001 (Сбербанк) или по номеру телефона 8-953-385-23-28 с пометкой "С Рождеством Христовым".

По словам священнослужителя, вручение подарков пройдет в январе 2023 года на благотворительных рождественских елках. Они состоятся 7 и 14 января. Елки пройдут с конкурсами, танцами и сказочными героями.
Декабрь - самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и праздничным настроением. Мы призываем всех неравнодушных людей с чутким сердцем принять участие в благотворительной акции "Чудо Рождества Христова", - добавил иерей. - Пусть у каждого ребенка в праздник Рождества Христова будет сказочное настроение и счастливая улыбка.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных