Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают послушать композиторов-юбиляров 2015 года

Центральная городская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка приглашает горожан и гостей города посетить виртуальный концерт «Звездная пирамида», посвященный композиторам-юбилярам 2015 года.
– Концерт будет идти в записи, а не в прямой трансляции. Мы его по разным причинам не смогли в 2015 году посмотреть, но решили его все таки провести, потому что концерт интересный. Во-первых, очень много композиторов, а во-вторых, каждый из них сам по себе очень интересен, – рассказала «Глобусу» Марина Демчук, руководитель Серовского филармонического собрания. – Рассчитан концерт для семейного просмотра, мы не отступаемся от идеи, чтобы к нам в библиотеку приходили родители, бабушки, дедушки с детьми и вместе просматривали эти программы. И взрослый найдет, что для себя почерпнуть, и ребенок. Поэтому и проводим концерт в дневное время.
Программа концерта действительно изобилует именами знаменитых композиторов: Бах (330 лет) – Полонез, Менуэт и «Шутка» (Сюита № 2 для оркестра); Гендель (330 лет) – концерт для органа с оркестром; Сен-Санс (180 лет) – «Прялка Омфалы»; Чайковский (175 лет) – панорама («Спящая красавица»), Неаполитанский и Венгерский танцы («Лебединое озеро»); Глазунов (150 лет) – Вальс («Раймонда»); Сибелиус (150 лет) – «Туонельский лебедь»; Равель (140 лет) – «Разговор красавицы с чудовищем», «Матушка-гусыня»; Свиридов (100 лет) – вальс («Метель»). Концерт состоится 5 марта в 14 часов в Зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Вход свободный. Телефон для справок: 7-30-87.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных