Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают перелистать «Музыкальный календарь»

Серовчан приглашают перелистать «Музыкальный календарь»
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Серовчан приглашают на старт сезона виртуальных концертов для детей. Программа «Музыкальный календарь» подарит слушателям «Подснежники» и «Летний дождь», «Снежинки» и «Катание на санях». Сезон открывает музыка Вивальди, Чайковского, Мендельсона, Гайдна.

– Это открытие сезона детских виртуальных концертов. Семейная программа, на которую приглашаем родителей с детьми, бабушек, дедушек, – рассказала Марина Демчук, библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки и лидер серовского филармонического собрания. – В программе такие произведения, которые на памяти у взрослых – «Времена года», что Чайковского, что Вивальди, это одни из самых любимых пьес. 
Музыкальные произведения прозвучат в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра – Ольга Федотьева (скрипка), Владислав Чепинога (фортепиано), Игорь Киселев (ксилофон) – под руководством дирижера Дмитрия Филатова.

– Вести программу будет Марина Принц – одна из лучших ведущих Свердловской государственной филармонии. Она специализируется на детских познавательных программах, ведет их очень интересно. Удовольствие получат даже те, кто к музыке никакого отношения не имеет. Все очень доступно, интересно, занятно, – отметила Марина Адольфовна.
Программа пройдет в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка в воскресенье, 22 сентября. Начало в 12 часов. Вход свободный.
Телефон для справок: 8 (34385) 7-30-87.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных