Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают на встречу Клуба виртуальных путешественников, посвященную первопечатникам

Серовчан приглашают на встречу Клуба виртуальных путешественников, посвященную первопечатникам
Встреча, посвященная первопечатникам, станет последней в рамках Клуба виртуальных путешественников. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан на встречу Клуба виртуальных путешественников. Эта встреча Клуба виртуальных путешественников будет последней, завершающей проект.

1 марта 1564 года в Москве вышла в свет первая датированная русская книга "Апостол" – шедевр типографского искусства. Это событие принято считать датой начала книгопечатания на Руси.
- Поскольку в марте празднуется начало нашего, русского книгопечатания, решили завершить первопечатниками. В марте празднуется и День работников культуры. Поэтому, думаю, это будет достойным завершением проекта, поскольку кто как не библиотека связан и с книгопечатанием, и с культурой – мы связующее звено между тем и другим, - говорит библиотекарь Марина Демчук. - Поговорим о том, как на Руси появились печатные книги, не только на Руси, но и в Европе. Мы познакомимся и с Иоганном Гуттенбергом, и с Франциском Скориной, и с Иваном Федоровым. Поговорим, что это были за люди, как они пришли к идее книгопечатания, что они сделали для культуры мировой вообще и культуры России в частности.

Встреча Клуба виртуальных путешественников в этот раз пройдет в Центральной городской детской библиотеке (ул. Победы, 36). Встреча состоится 17 марта, в 15 часов. Вход свободный.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных