Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают на трансляцию моноспектакля «Мертвые души». На сцене – Даниил Спиваковский

Серовское филармоническое собрание приглашает горожан в Виртуальный концертный зал на прямую трансляцию моноспектакля по произведению Николая Гоголя «Мертвые души». Зрители смогут послушать художественное слово в исполнении актера театра и кино, заслуженного артиста России Даниила Спиваковского.
– «Мертвые души» в школе все проходят, но в том то и дело, что проходят... мимо. У людей есть возможность освежить свои школьные впечатления и взглянуть на произведение Гоголя по-новому, – рассказала лидер филармонического собрания Серова Марина Демчук. – Будут сочетаться музыка с художественным словом, что облегчает восприятие произведения. Некоторым может показаться, что читать слишком нудно, а здесь все будет подкреплено музыкой и художественным словом. Это возможность открыть для себя нового Гоголя.
Афиша предоставлена Центральной городской библиотекой имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Афиша предоставлена Центральной городской библиотекой имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Еще одна причина посетить трансляцию – моноспектакли в виртуальном концертном зале показываются довольно редко.
– Моноспектакли бывают не часто, но если попадается какой-то интересный, то мы стараемся его показать, – говорит Марина Адольфовна. – В прошлом году у нас был Эдвард Радзинский «Последняя ночь последнего царя», по Цветаевой был моноспектакль. Когда есть хороший актер, когда есть хорошая тема, мы обязательно показываем. Даже если этого нет в прямой трансляции Свердловской филармонии, то мы имеем возможность обращаться к ресурсам Всероссийского виртуального концертного зала, что предоставляет Московская филармония, и показывать записи моноспектаклей.
Трансляция состоится в ближайший вторник, 6 февраля, в зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Начало в 18 часов 30 минут. Вход свободный. Справки по телефону 8 (34385) 7-30-87.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных