Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают на «Старосветских помещиков»

Серовчан приглашают на «Старосветских помещиков»
Серовчанам покажут моноспектакль "Старосветские помещики". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан на первую в 2022 году встречу в рамках проекта «Театральная гостиная».

Во время праздников библиотека будет работать 2 дня – 3 и 6 января, с 11 до 18 часов. А с 10 января библиотека начнет работать в обычном режиме. И в первый же день пройдет первое мероприятие 2022 года.
– После праздников, 10 января, мы выходим и сразу окунаемся в очень бурную деятельность. Первое мероприятие после каникул и первое библиотечное мероприятие нового года  – это театральная гостиная, – говорит библиотекарь Марина Демчук. – Мы смотрим спектакль с портала культура.рф. На сей раз решили выбрать самого рождественского, на мой взгляд, из писателей – Николая Гоголя. Потому что «Вечера на хуторе близ Диканьки, или Ночь перед Рождеством» – это классика жанра. Хотя смотреть мы будем не это произведение, а очень милое, доброе – «Старосветские помещики». Это моноспектакль, все роли исполняет Игорь Ильинский в одном лице. Это классика театрального искусства. И, конечно, поговорим о Николае Гоголе. Узнаем о Гоголе то, чего, может, люди не знали.
Встреча «Театральной гостиной» состоится 10 января, в 18 часов, в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Заславского, 23). Телефон для справок: 7-30-87.
А самое первое мероприятие, которое в 2022 году пройдет в стенах Центральной библиотеки, будет клубным – встреча музыкально-поэтического клуба «Дар». Состоится оно 3 января, в 16 часов. На собрание клуба может прийти любой автор, пишущий стихи.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных