Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают на «путешествие» в Древнюю Грецию

Серовчан приглашают на «путешествие» в Древнюю Грецию
Встреча пройдет в Центральной городской библиотеке. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан на очередную встречу в рамках проекта «Растения зовут в дорогу».

– Проект посвящен Году науки, потому что охватывает сразу несколько наук – история, география, экология, ботаника, селекция, генетика и так далее, – говорит библиотекарь Марина Демчук. – На этих встречах мы «путешествуем» по миру вместе с растениями. Потому что многие культурные сельскохозяйственные растения родились не здесь – в Америке, в Средиземноморье, в Индии и по всему земному шару. У нас они «гости», которые прижились на нашей почве. Стараюсь рассказывать такие вещи, которые или не известны, или мало известны. Картошка, помидор, репа, кукуруза – казалось бы, что тут можно придумать, а оказывается, мы очень мало про них знаем. Практически не касаемся кулинарии, потому что это отдельная история. Рассказываю про историю появления, необычные свойства, легенды с ними связанные.
Очередная встреча получила название «Овощной венок». Посетителям библиотеки предлагают совершить «путешествие» в Древнюю Грецию, где победителей спортивных состязаний увенчивали лавровым венком. Но кому вручали венок травяной или венок из овощей? Об этом организаторы проекта предлагают узнать на встрече.

– Мы «путешествуем» по всему миру. Если до этого мы вместе с конкистадорами открывали для себя Южную Америку, то сейчас мы отправимся совсем в другие места и времена. Мы будем говорить о зонтичных растениях, родина которых Средиземноморье. Это встреча, которая помогает людям расширять кругозор, – отметила Марина Адольфовна.
Встреча «Овощной венок» пройдет в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка во вторник, 2 марта, в 15 часов. В связи с эпидемиологической обстановкой, количество мест в зале ограничено. Чтобы попасть на встречу, нужно предварительно записаться по телефону 8 (950) 1942-641 (Марина Адольфовна Демчук). При посещении библиотеки необходимо быть в маске, а руки обрабатывать антисептическим средством.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных