Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают на литмост с Дарьей Донцовой

Серовчан приглашают на литмост с Дарьей Донцовой
Афиша со страницы библиотеки в социальной сети Вконтакте

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает жителей город пообщаться с писательницей Дарьей Донцовой. Общение будет проходить в онлайн режиме посредством литмоста.

Библиомосты у нас проходят с осени 2018 года. Организатор литмоста с Дарьей Донцовой – «Эксмо». Также библиомосты и литмосты организуют библиотеки центра Москвы. Мы подписаны на оба проекта и имеем возможность общаться онлайн с самыми разными писателями, – рассказывает библиотекарь Марина Демчук. – Сейчас у нас будет в гостях Дарья Донцова, которую не знает только ленивый. У нас в библиотеке две полки с ее книгами. Это - минимум. На месте книги не стоят, их постоянно читают. Люди признаются, что это легкое чтение. Но людям нравится после трудового дня взять в руки легкую литературу, которая не заставляет напрягаться.


При проведении библиомостов и литмостов каждой библиотеке присваивается номер, благодаря чему у посетителей есть возможность не просто послушать автора, а задать ему вопросы посредством веб-камеры и микрофона.

В этом и заключается одна из прелестей библиомоста – можно живьем задать вопрос и услышать ответ, – отмечает Марина Адольфовна. – Каждая встреча поднимает волну интереса к творчеству писателя, который участвовал в акции. После того, как мы послушаем автора, полки с книгами этого писателя буквально пустеют – сметают подчистую. У всех сразу просыпается интерес.

Литмост с Дарьей Донцовой пройдет в Зале искусств Центральной городской библиотеки в четверг, 13 декабря, в 16 часов.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных