Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан поздравили с Днем российского флага и подарили им триколоры

Организатором акции «День государственного флага Российской Федерации» выступил отраслевой орган администрации Серовского городского округа управление культуры и молодежной политики. Приурочена эта акция к одноименному празднику.
– Целью данной акции является повышение самосознания граждан, повышение патриотичности людей и серьезного отношения к символике Российской Федерации, - рассказал «Глобусу» Виталий Левчук, специалист по работе с молодежью. – В акции сегодня у нас принимает участие молодежная биржа труда, они и сами очень рады, что принимают участие в такой великой акции.
В акции приняли участие порядка 20 ребят с молодежной биржи труда. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В акции приняли участие порядка 20 ребят с молодежной биржи труда. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Суть акции состояла в том, что группа подростков, облаченная в желтые футболки и бейсболки, прошла по центральной улице города с флагом России. Попутно молодежь поздравляла с праздником всех горожан, встретившихся им, и дарила им памятные ленты – триколоры. Для людей это было неожиданно и приятно. Жители города были рады получить небольшой сувенир. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Жители города были рады получить небольшой сувенир. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Всего участники акции раздали сегодня 500 лент. Подобные акции пройдут сегодня во многих годах России.
Для справки 22 августа в России отмечается День Государственного флага. В этот день в 1991 году над Белым домом в Москве был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Автором триколора признан Петр I, издавший в 1705 году указ о том, что российские торговые суда должны были плавать под бело-сине-красным флагом, причем сам нарисовал образец и определил порядок полос. Чем руководствовался Петр, подбирая цвета, осталось загадкой.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных