Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Серовавтодор" предложил оставить идею утрамбовывать в дорожные ямы шлак

861
Муниципальное предприятие "Серовавтодор" в ближайшее время планирует развернуть мероприятия по ликвидации последствий зимы на дорогах и тротуарах. Техника предприятия готова к работе, в наличии дорожные материалы. В марте-апреле будет производиться вывоз снега с обочин и парковок, будут проведены обследования водопропускных канав. Затем начнется комплексное обследование состояния улично-дорожной сети. План-график ремонтных мероприятий по традиции будет учитывать загруженность того или иного участка улично-дорожной сети, маршруты проведения весенних спортивных мероприятий, эстафет и прочего. Обо всем этом говорилось на депутатской комиссии по ЖКХ, заседание прошло 14 марта. Сотрудники МП "Серовавтодор" зашивают" дыры в асфальте на улице Февральской Революции. Фото Владислава Бурнашева Сотрудники МП "Серовавтодор" зашивают" дыры в асфальте на улице Февральской Революции. Фото Владислава Бурнашева Депутат Думы Виктор Рахманов интересовался существует ли в арсенале предприятия технология, которая не позволит шириться ямам и выбоинам до поступления битумной эмульсии. Как известно, закупать данный материал начинают с установлением минимальной положительной температуры воздуха. Ранее ямы заваливали крупным шлаком, однако, по мнению Руслана Юсупова, руководителя МП "Серовавтодор", это затратно и бессмысленно:
 - Новых технологий пока нет. Мое предложение  - не применять шлак, щебень, потому что это неэффективно, не держится оно. Это дополнительные затраты на материал и производство работ, а потом будем сами собирать это с проезжей части.
Специалист предложил не тратить время и силы зря и дождаться поставок битумной эмульсии, это однозначно апрель. Виктор Рахманов отметил, что дороги до этого момента разобьют транспортом. Руслан Альбертович парировал, что "жизнь" битумной эмульсии составляет непродолжительный срок и потому ее не получится заказывать заранее. Как только растает снег, Руслан Альбертович пообещал вымыть дороги Серова, дабы не допустить образование огромного количества пыли, которая несколько лет подряд душит город в мае. Пыль сметут и соберут вдоль бордюрных камней, как ручным так и механизированным способом. Председатель комиссии по ЖКХ, депутат Альберт Юсупов по итогам доклада отметил:
 - Это уже не предложение, это требование. Ямы нужно засыпать уже сегодня. Да, невыгодно, неудобно, но ям на дорогах быть не должно. Это требование содержания и безопасности. Обследование нужно делать в ежедневном режиме, пока яма не закрыта капитальная, нужно постоянно ее засыпать шлаком, так как другой альтернативы нет.
   
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных