Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

“Серовавтодор” отдал чистку деревень на подряд

15 февраля администрация Серова заключила с муниципальным предприятием "Серовавтодор" новый годовой контракт на содержание улично-дорожной сети. 

Городские власти пытаются решить проблемный вопрос очистки от снега территории некоторых поселков городского округа, отдаленных от Серова. Муниципальное предприятие решило сделать "ход конем": для того, чтобы чистить поселки с минимальными временными затратами, были наняты сторонние организации и предприниматели. 
Один из таких - ИП Постников. 
По словам директора "Серовавтодора" Романа Клименкова, у этого предпринимателя есть два трактора (бульдозер ДТ-75 и "Беларусь") и комбинированная дорожная машина. На последнюю предприниматель купил передний отвал и очищает дороги в Красноглинном, Первомайском, Поспелково, Морозково.... 
- Мы договорились по цене, по объемам. Проблема с очисткой этих населенных пунктов, надеюсь, будет снята, - говорит Роман Клименков
Контракт на очистку Андриановичей и Марсят заключен с муниципальным унитарным предприятием "Андриановичи". У этой организации в наличии пока только трактор с отвалом на базе "Беларуси". Чтобы очистить территорию этих населенных пунктов и еще Красного Яра, у предприятия уйдет несколько дней. У МУПа из Андриановичей также есть “КамАЗ”, который изначально покупали для подвоза дров. Этот грузовик планируют переоборудовать для того, чтобы на этой машине можно было чистить снег. 

Роман Валерьевич отмечает, что раз предприятие хочет зарабатывать, оно должно приобрести передний отвал. 
“Острым направлением”, по данным Клименкова, остаются поселки Ключевой, Красноярка и Вагранский. Там "Серовавтодор" работает самостоятельно. Стороннего подрядчика в эти населенные пункты пока не нашли. 
На очистке улиц в частном секторе Серова заняты автогрейдер и погрузчик.   
Жители поселков и деревень, а вы довольны тем, как чистят снег? Комментируйте.                      
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных