Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

"Серовавтодор" готовится отводить сточные и талые воды

Начальник производства муниципального предприятия "Серовавтодор" Антон Юдин рассказал депутатам о планах по весеннему содержанию автомобильных дорог. 

Встреча представителя муниципального предприятия и депутатов Думы состоялась в среду, 12 марта. 
По словам Антона Юдина, "Серовавтодор" продолжает работу по содержанию улично-дорожной сети округа общей протяженностью 635 километров. В весенний период первоочередные усилия предприятия будут направлены на отведение сточных и талых вод во время таяния снега. Вторым этапом весенних работ станет очистка дорожного полотна и тротуаров от песка, пыли, грязи, всего, что накопилось за зиму. 
- При установлении положительной температуры приступим к профилированию проезжих частей на дорогах с щебеночным покрытием. Будем выравнивать, устранять всевозможные дефекты и деформации. Это в большей степени относится к частному сектору. Далее будем убирать выбоины, они все равно появятся, хотя пока у нас вроде бы хорошо. На это будут направлены усилия. Ведутся переговоры с поставщиками материалов, работаем по системе "заявка-поставка". Каких-то проблем с задержками, как правило, не бывает, что со щебнем, что с битумной эмульсией, — сообщил депутатам Антон Сергеевич. 

Как только установится положительная среднесуточная температура, предприятие приступит к ремонту выбоин асфальтобетоном. 
Юдин заявил, что техника, предназначенная для работы в весенне-летний период, готова к использованию. В штате предприятия имеются 15 дорожных рабочих, 6 самосвалов, 2 дорожных пылесоса, 4 комбинированные дорожные машины (2 из них поливальные), 5 автогрейдеров, 4 погрузчика, 4 трактора, разметочная машина и вибрационные катки, в том числе, для работы на больших площадях. Мероприятия по разметке будут проводиться в последнюю очередь дорожных работ - примерно в мае. Но все зависит от погодных условий.           
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных