Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серов встретит Первомай и День Победы без праздничных мероприятий

Серов встретит Первомай и День Победы без праздничных мероприятий
Традиционные праздничные мероприятия на 9 мая отменены. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Привычных горожанам офлайн-мероприятий (эстафет, праздничных концертов, митингов и маршей) на 9 Мая не будет. По результатам совещания Регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 было принято решение организовать все мероприятия в онлайн-режиме в связи с эпидемиологической обстановкой. 

Как сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова, в связи с решением, принятым первым заместителем губернатора Свердловской области Александром Высокинским, были внесены изменения в местные нормативные акты о проведении мероприятий ко Дню Победы.  
Митинги, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Серове проводиться не будут. Военно-историческая реконструкция «Победный май» отменяется, как и концертная программа, посвященная 76-й годовщине Победы. Акция "Бессмертный полк" будет организована в онлайн-формате. Волонтеры при проведении акций «Георгиевская лента», «Письма Победы», «Волонтеры Победы» будут ждать методических рекомендаций Департамента внутренней политики Свердловской области. Также акция "Вальс Победы" будет проведена в онлайне. Также отменены все традиционные мероприятия к Празднику весны и труда.

Без изменений остаются только адресные концерты для 6 ветеранов войны. 
На мемориале Вечный огонь 9 мая будет звучать праздничная музыка. Жители Серова в течение всего дня смогут возложить цветы. 
 - Принятые меры позволят сдержать распространение коронавирусной инфекции. На текущий момент мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости, однако этот результат нужно закрепить и не допустить новой угрозы жизни и здоровью жителей Серовского городского округа, - сообщила Дарья Мохова
Также в мэрии сообщили, что ветераны и труженики тыла получат к праздничной дате материальную помощь из местного бюджета. Они получат по 1000 и 500 рублей соответственно. 
До 30 апреля завершатся мероприятия по ремонту квартир и жилых домов ветеранов. Ремонты жилья носят заявительный характер.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных