5 мая 2022 года. "Бессмертный книжный полк" около входа в Центральную городскую библиотеку. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка участвует во всероссийской акции памяти писателей-фронтовиков.
Перед входом в здание библиотеки расположены портреты Виктора Астафьева, Ольги Берггольц, Юрия Бондарева, Василя Быкова, Бориса Васильева, Константина Воробьева, Юлии Друниной, Александра Твардовского. QR-код, расположенный на аншлаге выставки, поможет узнать больше информации о писателях и их произведениях.
- К всероссийской акции “Бессмертный книжный полк” присоединились все библиотеки. К этой идее готовились около месяца. Подготовили подборку книг, пользующихся популярностью у читателей, а также не столь широко известные произведения писателей-фронтовиков. Получилось ярко и красочно. Наши постоянные посетители оценили подготовленную выставку, - рассказали в библиотеке.
С творчеством и биографией писателей военной поры можно будет ознакомиться до середины мая. Библиотека расположена по адресу: ул. Заславского, 23.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!