Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серов представил инвестпроекты на прошедшем совещании в Северном управленческом округе

За 7 лет на территории Северного управленческого округа должно быть модернизировано или создано 101,7 тысяч рабочих мест (700 тысяч – в целом по области). Такие планы были озвучены на выездном заседании рабочей группы по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития на территории Свердловской области. На совещании, которое состоялось в Краснотурьинске в пятницу, 31 мая, был представлен ряд инвестиционных проектов, которые позволят реализовать эти глобальные планы. В обсуждении участвовали зам председателя областного правительства Алексей Орлов, управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников, министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, а также представители других министерств и руководители предприятий. От округа в региональное министерство экономики уже поступило 62 заявки от предприятий, намеренных попасть в целевую программу. Среди них ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОАО «ОГК-2») Филиал ОАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС, ООО «Нефтеперерабатывающий завод «Сосьва», ОАО «Серовский гормолзавод», ЗАО «Аргус-СФК». – Приоритетными будут проекты, касающиеся нового строительства, модернизации, реконструкции и тех. перевооружения, – доложила Наталья Молодых, директор департамента региональной политики министерства экономики. В областную целевую программу на 2013-2015 годы уже включены 4 дошкольных учреждения на 630 мест по Серову и одно ДОУ в Сосьве на 150 мест, один объект жилищного строительства в Сосьвинском городском округе и два объекта безопасности жизнедеятельности в Серовском. Запланировано реконструировать или построить три объекта ЖКХ в Сосьве и один в Серове. Детально об инвестиционном проекте «Территория Серовской ГРЭС. Строительство энергоблоков ПГУ 420 (ст. № 9, 10) с выделением первого пускового комплекса – энергоблок ст. № 9» членам рабочей группы, а также присутствующим на заседании рассказал Виктор Филиппов, главный инженер предприятия.
– Для Серовской ГРЭС новый энергоблок – это как вторая жизнь. Он имеет еще и важное экологическое значение, позволит рационально использовать водные ресурсы, уменьшить тепловое воздействие на реку, – подчеркнул Виктор Юрьевич.
По его словам, строительство первого энергоблока продлится до декабря 2014 года, на стройплощадке задействовано 820 человек.
Напомним, что по поручению Губернатора Свердловской области, региональное министерство экономики формирует единую программу модернизации и создания новых рабочих мест на территории региона на период до 2020 года. Программа будет включать в себя комплекс мероприятий по модернизации и созданию рабочих мест во всех сферах экономики; во всех организациях, независимо от форм собственности, включая бюджетные учреждения; на территории всех муниципальных образований. В отношении инвестиционных проектов, включенных в программу, в порядке, установленном законодательством, рассматривается возможность предоставления мер государственной поддержки, в том числе по региональным и местным налоговым преференциям. Заявки на участие в программе министерство экономики принимает как на бумажных носителях, так и через сайт «Электронная Свердловская область» (http://eso.midural.ru). На сайте «Электронная Свердловская область» размещен перечень мер государственной поддержки, которые могут быть выбраны организациями при подаче заявки в качестве необходимых для реализации своих инвестиционных проектов. Реализация заявленных в программе инвестиционных проектов позволит привлечь дополнительный объем средств в экономику Свердловской области.   Детально об инвестиционном проекте «Территория Серовской ГРЭС. Строительство энергоблоков ПГУ 420 (ст. № 9, 10) с выделением первого пускового комплекса – энергоблок ст. № 9» членам рабочей группы, а также присутствующим на заседании рассказал Виктор Филиппов, главный инженер предприятия.  Иллюстрация: фрагмент презентации, предоставлено Северным управленческим округом. Детально об инвестиционном проекте «Территория Серовской ГРЭС. Строительство энергоблоков ПГУ 420 (ст. № 9, 10) с выделением первого пускового комплекса – энергоблок ст. № 9» членам рабочей группы, а также присутствующим на заседании рассказал Виктор Филиппов, главный инженер предприятия.
Иллюстрация: фрагмент презентации, предоставлено Северным управленческим округом.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных