Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серов празднует День города и День металлурга. LIVE

Доброго дня, читатели. Сегодня, 16 июля, Серов празднует День города и День металлурга. О том, как идет праздник, журналисты "Глобуса" будут рассказывать  в этом материале. Публикация обновляется. 

Программа празднования Дня города и Дня металлурга в Серове - 2022 выглядит так. Старт гуляньям будет дан в полдень – в 12 часов начнет работать «Серовский Арбат», который расположится на проезжей части улицы Ленина, на отрезке между улицами Красноармейской и Заславского. В 19 часов праздник продолжится на площади Дворца культуры металлургов, где начнется концерт солистов и творческих коллективов Серовского городского округа. В 20.30 на сцену выйдут приглашенные звезды – Андрей Державин и группа «Сталкер», Ив Набиев и группа «МенХаузен». А закончится праздник салютом, залпы которого прогремят в 23 часа. 
11.30. На улице Ленина к открытию готовится "Серовский Арбат". Старт - в 12.00. Надеемся, что хляби небесные не разверзнутся...
Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"

11.55. В начале "Арбата" можно купить различные пончики. Клубничные и сливочные - по 110 рублей, другие вкусы - по 150 рублей. Шашлык, люля-кебаб, крылышки и другие мясные вкусности можно найти со стороны улицы Красноармейской. Куриный шашлык стоит 150, а из свинины - 160 рублей. 
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Вкусности на продажу. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
12.00. Желающие могут сфотографировать в фотозоне "Деревенский уголок" и даже примерить костюмы. Об это рассказывает Елена Вячеславовна, заведующая костюмерной ДК "Надеждинский". 
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

12.15. На площадке "Арт-пикник" ребята могут разукрасить матрешку красками, а лисичку - фломастерами. Всё заготовки сделаны из фанеры. Есть фотозона. 
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
12.20. А на "Арбате" уже танцуют! 
12.32. В одной из палаток можно раскрасить деревянную матрешку и забрать её себе. Детвора активно включилась. 
- Будет подарок маме. А, может быть, бабушке! - признается юный серовчанин Александр. 
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
12.43. Около 27-й школы можно купить сахарную вату. Стоимость порции - 100 рублей. Неподалеку работает палатка, в которой продаются детские игрушки. 
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
13.00. Кстати, День металлурга отмечают и в соседних городах - Краснотурьинске и Карпинске. В Краснотурьинске гуляния растянули на два дня. Вчера на стадионе "Маяк" выступал Хабиб – певец, видеоблогер и участник шоу «Песни» на ТНТ. Многим исполнитель знаком по вирусному треку «Ягодка-малинка». Знаем, что многие серовчане вчера ездили к соседям "на Хабиба". Кто был, поделитесь в комментариях, как вам выступление? 
Между тем, сегодня в Краснотурьинске выступят еще два хедлайнера гуляний на День металлурга - Ольга Серябкина (экс-солистка группы Serebro) и рэпер T-killah. Концерт стартует в 20.00. Место проведения – центральная городская площадь.
Помимо звездных гостей, горожан ждет мультимедийное шоу. В 23.00 на городской набережной запустят большой салют.  
13.26. В Карпинске вечерний блок празднования Дня металлурга начнется в 19.00. С 19.30 до 00.00 пройдет концертная программа, где главной звездой вечера будет певица Наташа Королева. Закончится все праздничным салютом, который запустят ровно в полночь.
13.39. Возвращаемся на "Серовский Арбат". Неподалеку от администрации ребятишки могут поиграть в настольный теннис. Кто не умеет играть, того обещают научить)))
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
13.50. На "Серовском Арбате" сейчас. Наш корреспондент передает, что количество гостей праздника увеличивается. Батуты и различные детские площадки заполняются детворой. А вы уже прогулялись по "Арбату"?
14.00. На "Арбате" с десяток различных точек с мясом на мангале, выпечкой, фруктами и различными напитками. Больше всего людей у точки, которая находит на пересечении улиц Льва Толстого - Ленина. Здесь есть и столики, за которыми можно перекусить. Вот только шашлык из свинины здесь стоит 220 рублей, а за курицу придётся отдать 230 рублей. Но людям нравится. Говорят, что мясо вкусное.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
14.05. Сегодня некоторые из детей передвигаются по тротуарам в центре Серова вот так. Карету мне, карету! 
14.10. На "Арбате" действует площадка группы компаний "Лесной Урал". Есть желающие приобрести сруб из осины за 110 000 рублей?
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
14.15. Сегодня на "Серовском Арбате" можно встретить плюшевых Мишку, Лису и Зайку. Ребята могут обниматься и фотографироваться с аниматорами. Какая милота)
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
14.22. На площадке санатория - профилактория "Чистые ключи" можно угоститься кислородным коктейлем. Желающие могут довольствоваться массажем.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус" 
14.26. Работницы Надеждинского металлургического завода выступили перед гостями праздника с зажигательным номером. Некоторые из зрителей подтанцовывают и подпевают... 
14.30. Площадка с напольными шашками. На удивление, но сыграть желающих не очень много...
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
14.35. Ученики 14-й школы показали танцующих роботов, которых создали своими руками. Начался дождик - роботов спрятали))
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
14.43. В конце "Арбата", около торгового центра "Тайга", дети могут бесплатно попрыгать на небольших батутах.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

15.00. "Соскучилась по массовым праздникам. Организовано всё здорово, посмотрите, сколько народу гуляет. Все улыбаются, смеются, дети радостные. Посмотрите, сколько детских зон для них организовано: шашки, шахматы, робототехника, аквагрим, авиамоделирование, различные подвижные игры. Мне очень всё нравится. Это хороший подарок городу и жителям" - говорит Елена Листратенко, заместитель директора центральной библиотечной системы. 

15.05. На территории библиотечного подворья можно поиграть в настольную игру "Джанго" и пометать кольца на... рога лося. 

Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
15.12. Собор Преображения Господня поздравляет серовчан с Днем города и Днем металлурга! Планируется, что от собора горожан ждут увлекательные мастер-классы ("Чудеса из фоамерана", "Быстрый портрет", урок флористики и многое другое), книжная ярмарка и угощения!
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
15.15. Дождь набирает силу((( Люди достали зонты. У администрации звучит саксофон. 
15.21. Народ потихоньку расходится, сбегая от дождя. Площадки накрывают полиэтиленом, чтобы не замочило инвентарь. 
15.25. "Праздник отличный. Много локаций для детей и взрослых. Кругом музыка и веселье. Очень круто. Первый раз приехали на праздник в Серов и нам всё очень нравится", - говорят Елена и Кирилл. Они приехали на праздник из Карпинска. 
А вам, читатели, понравился "Серовский Арбат"? Есть ли нарекания или все супер? 
16.13. Кстати, сегодня Нижний Тагил празднует День металлурга и 30-летие компании ЕВРАЗ. Горожан ожидает восьмичасовой музыкальный фестиваль "Наши в городе", на котором выступят отечественные музыканты: Гудтаймс, LaScala, Мураками, Нейромонах Феофан, Калинов мост, Сурганова и оркестр, Чиж & Co и Гарик Сукачев. 
Знаем, что некоторые серовчане уехали в Нижний Тагил, чтобы послушать хедлайнеров. 
Сейчас выступает Мураками. 
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
А вот на сцену вышел Нейромонах Феофан. И медведь.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
18.00. Улицу Ленина открыли для движения автомобилей. 
Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"
18.40. Мэр Серова Василий Сизиков опубликовал у себя на странице в социальной сети "ВКонтакте" поздравление от уроженца Серова Константина Цзю. Прославленный боксер поздравляет серовчан с праздниками и обещает скоро приехать на малую Родину. 
- Хочу поздравить вас от всего сердца с Днем города, а также Днем металлурга. Пожелать всего-всего самого наилучшего. С этим городом, Серовом, у меня до сих пор связано очень многое. Много друзей, много близких, - отмечает Цзю. 

18.58. Мы продолжаем трансляцию - сейчас будем вести ее от ДКМ, где скоро начнется вечерняя часть праздничной программы. Кстати, для исключения доступа гражданского транспорта к месту проведения массовых гуляний задействовали коммунальные грузовики. Их выделили по просьбе полицейских. 
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
19.00. К площади у Дворца культуры металлургов, месту проведения концерта, зрители спускаются по улице Льва Толстого. Доступ в сквер летней эстрады ДКМ перекрыт. 

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
19.09. Только что на главной сцене у Дворца выступал известный в городе рэпер и ведущий Юрий Бакшишев. Он же ведёт концерт. Обещает яркие выступления от местных солистов. 
А у ДКМ сейчас так. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
19.18. На смену перепевкам песен русской эстрады пришла зарубежная - зазвучало I love you, baby (Я люблю тебя, детка), которую когда-то исполнял Фрэнк Синатра. Сейчас в Серове песня звучит в исполнении певца Александра Шадрина. 
Александр Шадрин. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
19.20. Зрители концерта по большей части занимают проезд перед сценой и часть лестницы. Парапеты используются в качестве стульев и столов. Со сцены звучат поздравления. 
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
19.43. Площадь перед Дворцом не заполнена, как и пространство прилегающей лестницы. Хотя зрители прибывают. Вероятно, многие ждут выступления приглашённой звезды - Андрея Державина и группы "Сталкер". 
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
20.00. Песней про край магнолий серовчан поздравил певец Андрей Борзунов. 
20.20. У Дворца культуры металлургов продолжается праздничный концерт и усиливается дождь. Но горожан это обстоятельство, похоже, не смущает... 20.25. Глава Серова Василий Сизиков и депутат ЗакСо Дмитрий Жуков поздравили горожан с праздниками. Депутат Жуков сообщил, что Серов - самый лучший город в мире. Согласны? 

20.29. А на сцене появились Ив Набиев и группа MenHousen. Фронтмен Ив Набиев рассказал историю о том, как он не смог приобрести алкоголь в ближайшем магазине - после 17 часов. Благо, пошутил артист (а, может, и нет), организаторы позаботились об этом заранее.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
21.25. Во время концерта случился небольшой инцидент - в толпу зрителей упал квадрокоптер (видимо, тот, что засветился на видео с мэром Сизиковым и депутатом Жуковым). Предварительно, никто не пострадал. Квадрокоптер куда-то унес полицейский. 
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
22.00. Начал выступление хедлайнер сегодняшнего концерта - Андрей Державин. 
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

23.13. Жители Серова смотрят салют с тротуара на улице Зеленой.
Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"
 С Днем города, Серов! С Днем металлурга!
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных