Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серов посетит председатель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров

Серов посетит председатель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров
По словам Розалии Синцовой, визит представителей Всемирного конгресса татар в Серов связан со стартующей переписью населения. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В ближайший четверг, 14 октября, Серов посетят представители Всемирного конгресса татар из Казани. В программе визита встреча с руководителями объединений татар Северного управленческого округа и Национальное собрание татар.

– Приезд представителей Всемирного конгресса татар и краеведов конгресса, в первую очередь, связан с тем, что 15 числа начинается Всероссийская перепись населения, – говорит Розалия Синцова, руководитель серовского Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан». – Визит нужен, чтобы активизировать татар у нас в городе и в Северном управленческом округе. Мероприятие будет проходить с приглашением представителей национальных татарских объединений Северного управленческого округа. 
Серов, в частности, посетят председатель исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Данис Шакиров, а также начальник Комитета по работе с татарскими краеведами конгресса Альберт Бурханов.

Альберт Ахметжанович приезжает со своей творческой группой. Люди будут рассказывать как, где, кто работает, – отметила Розалия Габдрахимовна.
Ранее мы писали, что в Серове планируют установить памятник поэту Мусе Джалилю. Планируется, что 14 октября серовчанам будет торжественно передан бюст поэта.
– У нас с представителями Всемирного конгресса татар, с руководителями татарских объединений севера состоится встреча в детской библиотеке. Там же состоится передача бюста Мусы Джалиля нам, в город, для установки памятника. Его планируется установить 9 мая следующего года, – говорит Розалия Синцова.
Сам бюст уже находится в городе.
А вечером, в 17 часов, в большом зале Дворца культуры металлургов пройдет концерт, который для серовчан организуют Заслуженные артисты Казани. Концерт смогут посетить все желающие. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных